recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Coulounieix-chamiers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Coulounieix-chamiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Coulounieix-chamiers ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Coulounieix-chamiers et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 100 m² SANILHAC 196 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers SANILHAC 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Coulounieix-chamiers SANILHAC ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19125522 : 24660 - SANILHAC Charmante maison familiale des années 70, rénovée et offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Édifiée sur un sous-sol intégral, cette maison développe une surface habitable de 100 m². Au rez-de-jardin, vous bénéficierez d�...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19038790 : Située sur la commune de Coulounieix-Chamiers, à proximité immédiate de Périgueux, cette maison sur deux niveaux offre de nombreuses possibilités, idéale pour une résidence principale avec revenu locatif ou un projet évolutif. La maison principale ...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19013084 : À découvrir sans tarder ! Cette maison des années 70 au fort potentiel, située aux portes de Périgueux, allie volumes généreux et espaces fonctionnels grace à son sous-sol en rez-de-jardin. Avec une surface habitable de 82,90 m² au rez-de-chaussée, ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18987252 : Cette charmante maison des années 80, offre une surface habitable de 125 m², sur deux niveaux. Elle est construite sur un sous-sol semi-enterré, bénéficiant d'un coin buanderie, d'un grand garage (2 véhicules), avec porte automatisée, le to...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18914153 : Cette maison individuelle, offre une surface habitable de 82 m², elle est construite sur un sous-sol complet, abritant la chaudière au gaz de ville, une cave et un bel espace de rangement. Depuis le hall d'entrée, au Rdc, on dispose d'un wc...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18611932 : Plain-pied d'Exception ? 129 m² de Confort Absolu et Jardin Paysagé Vous recherchez la sérénité d'une maison impeccable où vous n'avez qu'à poser vos valises ? Véronique Bascon vous présente ce superbe pavillon de plain-pied, all...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Coulounieix-chamiers

Passer une annonce gratuite sur Coulounieix-chamiers

Propriétaires sur Coulounieix-chamiers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Coulounieix-chamiers en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Coulounieix-chamiers

Logements à Coulounieix-chamiers

Coulounieix-chamiers est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 8130 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:45.158°, longitude:0.688° ). Sa densité est de 370 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4126 logements :
La comnune de Coulounieix-chamiers compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Coulounieix-chamiers, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Coulounieix-chamiers ?

Plus de 8130 habitants dont 2599 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Coulounieix-chamiers est de 19008€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.1% des ménages de la ville.