recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Courlay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Courlay.

Vous cherchez à acheter un logement à Courlay ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Courlay et ses alentours.

page 1/1

Maison 95 m² 140 217 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Courlay  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Courlay ( 79440 - Deux sevres )

Annonce n°19127947 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 195 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Courlay  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Courlay ( 79440 - Deux sevres )

Annonce n°19127759 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² 138 600 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Courlay  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Courlay ( 79440 - Deux sevres )

Annonce n°19124783 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 1000 m² 179 350 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Courlay  3 pieces 1000 m2
5
Vente appartement 1000 m2 sur Courlay ( 79440 - Deux sevres )

Annonce n°19082194 : Bâtiment industriel de 1000m² situé à Courlay (79), accès poids lourd, possibilité de mettre des panneaux solaires. Un terrain constructible. Bâtiment isolé et bétonné, bureau (possibilité d'installer des panneaux solaires) A 10mn de Bressuire...

  • Pièces3
  • Surface1000 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Courlay  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Courlay ( 79440 - Deux sevres )

Annonce n°19045409 : Maison d'habitation d'une surface habitable d'environ 131 m², élevée sur sous-sol complet, sans vis à vis Elle se compose, au niveau principal, d'une entrée desservant une cuisine, une salle à manger, un salon, trois chambres, un...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Courlay  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Courlay ( 79440 - Deux sevres )

Annonce n°18898308 : ferme à située dans un jolie village composé une cuisine, arrière cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC, 3 chambres, un grenier, une écurie, 2 garages, des dépendances, un terrain, un autre terrain non attenant située à 10 minutes de Bressuire...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Courlay

Passer une annonce gratuite sur Courlay

Propriétaires sur Courlay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Courlay en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Courlay

Logements à Courlay

Courlay est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 2427 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.78°, longitude:-0.567° ). Sa densité est de 84 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1117 logements :
La comnune de Courlay compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Courlay, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Courlay ?

Plus de 2427 habitants dont 752 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Courlay est de 17603€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 12.2%.