recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Creteil

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Creteil.

Vous cherchez à acheter un logement à Creteil ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Creteil et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 68 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19112672 : Au sein d''une copropriété de bon standing datant de 1971, bien entretenue, découvrez cet appartement de type 3 pièces, développant une surface généreuse de 68,05 m2 loi Carrez, situé en rez-de-chaussée d''un immeuble à taille hum...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19089039 : Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3 è étage dans une copropriétée récente, bien entretenue avec accès PMR. Vous trouverez parmi les photos des exemples d'aménagements possibles et des photos de l'appartement tel qu...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Creteil  3 pieces 68 m2
5

Annonce n°19086615 : Créteil- Quartier EUROPARC RARE SUR LE SECTEUR. Au 5ème et dernier étage, découvrez cet appartement lumineux de 3 pièces en parfait état, offrant de très belles prestations. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine entièrement...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19053498 : Quartier du Port Nous vous proposons un spacieux 3 pièces de 71m² situé au 2ème étage avec ascenseur dans une copropriété calme et bien entretenue. Il est composé comme suit: une entrée, dressing, séjour de 22m², cuisine indépendante, dégagement, sal...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°19015203 : Idéalement situé, nombreux commerces à proximité immédiate, à 10 minutes à pied de Créteil Soleil. Métro ligne 8 stations Créteil - Université station ou Créteil - Préfecture station à environ 10 à 12 minutes à pied. Bus à 3 à 5 minutes à pied avec ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 306 800 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18990876 : Créteil, secteur Europarc. Résidence "Le Clos Fontaine" (2017) au 1er étage, un appartement de 3 pièces principales en excellent état composé: entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, balcon, 2 chambres avec placard, une s...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18898169 : Créteil, résidence d'Orbigny. Au 3ème étage, un appartement 3 pièces principales composé: entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée,un cellier, séjour avec balcon-terrasse vue lac, 2 chambres dont une avec placard, salle d'eau, WC i...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18896617 : Créteil, secteur Val De Brie, moins de 10 minutes à pied de la rue piétonne et ses commerces. Dans une résidence très récente (2018) sécurisée et bien entretenue, un appartement 3 pièces principales en rez-de-jardin ( terrasse -jardin 33 m2) composé:...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18330136 : PROXIMITE VILLAGE Découvrez cet appartement charmant et chaleureux de 76m² dans une copropriété de standing, prisée à quelques pas de la rue piétonne. Vous profiterez de beaux espaces bien répartis : grand séjour lumineux de 38m², cuisine indépendant...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 286 750 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Creteil  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Creteil ( 94000 - Val de Marne )

Annonce n°18163436 : VAL DE BRIE Venez visiter ce vaste appartement de 3 pièces principales idéalement situé à 2 pas du Village et des Bords de Marne. Au 2ème étage, avec ascenseur, il se compose de: une belle entrée, un beau séjour de plus de 20 m² baigné de lumière to...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Creteil

Passer une annonce gratuite sur Creteil

Propriétaires sur Creteil, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Creteil en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Creteil

Logements à Creteil

Creteil est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 89845 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.789°, longitude:2.452° ). Sa densité est de 8168 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 37301 logements :
La comnune de Creteil compte 8% de maisons et 92% d'appartements.
À Creteil, 58% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.79%. La taxe foncière est de 25.37%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.33% (TEOM).

Qui sont les habitants à Creteil ?

Plus de 89845 habitants dont 38745 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Creteil est de 18580€ /an.