recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Criquebeuf-sur-seine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Criquebeuf-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Criquebeuf-sur-seine ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Criquebeuf-sur-seine et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 127 m² 258 211 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19149333 : Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 127 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 239 436 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19149332 : Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 240 659 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19149324 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_4CH_109_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 109 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 45 m2 évolutive selon vos besoin...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 250 603 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19149322 : Maison neuve à construire CHENE_5CH_133_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 133 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 57 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 195 704 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19144505 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 232 837 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19134625 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 223 666 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19134621 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 211 256 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Criquebeuf-sur-seine  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Criquebeuf-sur-seine ( 27340 - Eure )

Annonce n°19134612 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Criquebeuf-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Criquebeuf-sur-seine

Propriétaires sur Criquebeuf-sur-seine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Criquebeuf-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Criquebeuf-sur-seine

Logements à Criquebeuf-sur-seine

Criquebeuf-sur-seine est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1224 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.306°, longitude:1.098° ). Sa densité est de 82 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 555 logements :
La comnune de Criquebeuf-sur-seine compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Criquebeuf-sur-seine, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Criquebeuf-sur-seine ?

Plus de 1224 habitants dont 424 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Criquebeuf-sur-seine est de 22958€ /an.