recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Croix-en-touraine

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Croix-en-touraine.

Vous cherchez à acheter un logement à Croix-en-touraine ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Croix-en-touraine et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 83 m² 216 502 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Croix-en-touraine  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Croix-en-touraine ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19144204 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 152 110 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Croix-en-touraine  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Croix-en-touraine ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19136581 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 179 207 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Croix-en-touraine  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Croix-en-touraine ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19133091 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 VOTRE MAISON 3 CHAMBRES + TERRAIN VIABILISÉ -- LA CROIX-EN-TOURAINE À partir de 167 342 E ! Imaginez-vous dans une maison neuve, lumineuse, pensée pour votre confort... et votre budget. C'est ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Croix-en-touraine

Passer une annonce gratuite sur Croix-en-touraine

Propriétaires sur Croix-en-touraine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Croix-en-touraine en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Croix-en-touraine

Logements à Croix-en-touraine

Croix-en-touraine est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 2175 habitants, située dans le département Indre-et-loire, dans la région Centre ( latitude:47.341°, longitude:0.99° ). Sa densité est de 145 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1074 logements :
La comnune de Croix-en-touraine compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Croix-en-touraine, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Croix-en-touraine ?

Plus de 2175 habitants dont 666 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Croix-en-touraine est de 21417€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.3% des ménages de la ville.