recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Daumeray

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Daumeray.

Vous cherchez à acheter un logement à Daumeray ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Daumeray et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 202 384 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Daumeray  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19129235 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A 10 min de Durtal, ce quartier calme, de 28 lots trouve dans une commune de 1500 habitants. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 173 901 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Daumeray  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19121757 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 A 10 min de Durtal, ce quartier calme, de 28 lots trouve dans une commune de 1500 habitants. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Daumeray  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°19077627 : Situé à MORANNES , ce pavillon de plain-pied de Type 4, construit en 1994, dispose d'une superficie habitable de 80m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de 3 chambres, u...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 168 m² 289 092 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Daumeray  8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°18814334 : Stéphanie DRONNE vous propose cette propriété située en campagne à Daumeray. -Maison d'habitation de 168 m² comprenant au rez-de- chaussée : entrée, cuisine aménagée/équipée ouverte sur salon séjour avec cheminée ouverte, 2 chambres, dressing, ...

  • Pièces8
  • Surface168 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 70 m² 143 225 €

Annonce gratuite du 29/09/2023.soit 2050 €/m²
Vente Maison Daumeray  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Daumeray ( 49640 - Maine et loire )

Annonce n°16655309 : Maisons LE MASSON Angers vous proposent une maison traditionnelle et fonctionnelle A CONSTRUIRE de 70m² habitables pour 142 225E frais de notaire inclus à l'entrée de DAUMERAY. Une belle pièce de vie ouverte de 37 m², 2 chambres, une salle d�...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Daumeray

Passer une annonce gratuite sur Daumeray

Propriétaires sur Daumeray, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Daumeray en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Daumeray

Logements à Daumeray

Daumeray est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 1516 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.702°, longitude:-0.363° ). Sa densité est de 37 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 665 logements :
La comnune de Daumeray compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Daumeray, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Daumeray ?

Plus de 1516 habitants dont 593 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Daumeray est de 18038€ /an.