recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Dax

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Dax.

Vous cherchez à acheter un logement à Dax ? Repimmo propose 6 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dax et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 102 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Dax  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce de particulier n°19120514 : REF 104260 - Imaginez vivre au dernier étage d'une résidence moderne, à quelques minutes à pied des commerces, du centre-ville et de la gare, dans un appartement aux volumes tout simplement exceptionnels. Ce superbe T4 traversant de plus de 100 ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 289 246 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Dax  4 pieces 88 m2
4
Vente appartement 88 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce de particulier n°19109405 : REF 104081 - Situé au 5è étage d'une résidence neuve à Dax, cet appartement T4 séduit par ses volumes généreux et sa grande terrasse de plus de 44 m², idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Dès l'entrée, un hall de 9 m²...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 124 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Dax  4 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°19102143 : A voir sans tarder DAX CENTRE VILLE Bel appartement en duplex dans quartier recherché, au calme , vue dégagée. ATTENTION PHOTO NON CONTRACTUELLE PROJECTION AVANT APRES Au 4ème et dernier étage , appartement d'une surface d'environ 124 m...

  • Pièces4
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 119 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Dax  4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18985327 : DAX (40100) Très bon emplacement pour cet appartement 3/4 pièces traversant situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue. Il vous offre une entrée très vaste, une belle pièce à vivre de 41 m², une suite parentale de 24 m²,...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 260 233 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Dax  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce de particulier n°18942699 : REF 101177 - Appartement rare situé au 5e et dernier étage, au calme et à deux pas du centre de Dax. Son exposition plein sud apporte une luminosité exceptionnelle à l'ensemble des pièces. Toutes s'ouvrent sur une superbe terrasse de plus d...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Dax  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18820063 : Venez découvrir cet appartement de type 4 situé au calme et à quelques pas de l'historique fontaine d'eau chaude. Il est composé de trois chambres avec rangements. Sa belle pièce de vie et sa cuisine indépendante communiquent avec un beau ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Dax

Passer une annonce gratuite sur Dax

Propriétaires sur Dax, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dax en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dax

Logements à Dax

Dax est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 20364 habitants, située dans le département Landes, dans la région Aquitaine ( latitude:43.709°, longitude:-1.055° ). Sa densité est de 1018 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 15559 logements :
La comnune de Dax compte 32% de maisons et 68% d'appartements.
À Dax, 42% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.94%. La taxe foncière est de 24.95%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.65% (TEOM).

Qui sont les habitants à Dax ?

Plus de 20364 habitants dont 6488 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Dax est de 17717€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.3% des ménages de la ville.