recherche immobilières sur mobile

17 annonces de vente de maison sur Deuil-la-barre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Deuil-la-barre.

Vous cherchez à acheter un logement à Deuil-la-barre ? Repimmo propose 17 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Deuil-la-barre et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 96 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986361 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en com...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986345 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du centre-ville et de la gare, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé p...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4620 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18986331 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en com...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 257 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  10 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18773748 : KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette élégante demeure de 1900, lumineuse et spacieuse, édifiée sur un terrain arboré de 1037 m² avec dépendance. Elle se présente comme suit : Au rez-de-chaussée, une vaste entrée, un bu...

  • Pièces10
  • Surface257 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 179 m² 648 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  7 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18618297 : KW PARTNERS Sylvie Thierry et François Joly vous proposent, dans un quartier pavillonnaire calme et recherché de Deuil-la-Barre, cette spacieuse maison familiale de 179m2, édifiée sur une parcelle de 621m2. Dès l'entrée, vous apprécierez ses vo...

  • Pièces7
  • Surface179 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.
Vente Maison Deuil-la-barre  5 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18450016 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Deuil La Barre dans le 95 un terrain plat de 913m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18450015 : Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au 06 29 95 31 56, à sélectionné pour votre projet de construction à Deuil La Barre dans le 95 un terrain plat de 359 m² viabilisé , proche toutes commodités, école, commerce. ...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Deuil-la-barre

Passer une annonce gratuite sur Deuil-la-barre

Propriétaires sur Deuil-la-barre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Deuil-la-barre en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Deuil-la-barre