recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison sur Deuil-la-barre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Deuil-la-barre.

Vous cherchez à acheter un logement à Deuil-la-barre ? Repimmo propose 16 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Deuil-la-barre et ses alentours.

page 1/2

Maison 10 pièces 350 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°19131439 : Et si votre maison devenait un véritable havre de paix, ou l'intérieur se fond dans la nature. Pure place par Homki a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette propriété d'exception de 10 pièces, dont 6 chambres, développant enviro...

  • Pièces10
  • Surface350 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 313 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°19130213 : Terrain à bâtir à proximité de Deuil-la-Barre - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille es...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 311 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Maison Deuil-la-barre  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°19130212 : Terrain à bâtir à proximité de Deuil-la-Barre - Construisez votre avenir avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre mode de vie et vos envies. Parce que chaque famille es...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°19062360 : Située dans un environnement calme et recherché de Deuil-la-Barre, cette maison individuelle offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace, de confort et de praticité, à proximité immédiate des commodités. Et si votre prochaine...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 421 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986417 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du lac d'Enghien, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche de...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986416 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du centre-ville et de la gare, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé p...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 511 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986383 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du centre-ville et de la gare, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé p...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986379 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du lac d'Enghien, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche de...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18986373 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du lac d'Enghien, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche de...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4830 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18986361 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en com...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Deuil-la-barre

Passer une annonce gratuite sur Deuil-la-barre

Propriétaires sur Deuil-la-barre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Deuil-la-barre en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Deuil-la-barre

Logements à Deuil-la-barre

Deuil-la-barre est une ville d'une superficie de 4km² avec plus de 21983 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.975°, longitude:2.324° ). Sa densité est de 5496 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 9954 logements :
La comnune de Deuil-la-barre compte 38% de maisons et 62% d'appartements.
À Deuil-la-barre, 32% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.73%. La taxe foncière est de 19.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.82% (TEOM).

Qui sont les habitants à Deuil-la-barre ?

Plus de 21983 habitants dont 8558 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.