recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dinan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dinan.

Vous cherchez à acheter un logement à Dinan ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dinan et ses alentours.

page 2/3

Terrain 312 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Dinan  312 m2
1
Vente terrain 312 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100787 : Venez construire votre maison de centre ville sur ce terrain de 312M2 au calme d'une impasse et avec accès à pied à toutes les commodités. Plat, borné et viabilisé, consultez nous pour élaborer ensemble les plans de votre future maison de plain ...

  • Surface312 m2
  • Détails

Maison 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Dinan  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19083611 : Dernières opportunités, lot le champ blanchet quartier résidentiel frais de notaire offert Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre ...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 207 m² 851 980 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Dinan  207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19059450 : EXCEPTIONNEL - MAISON DE CARACTÈRE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE AU C?UR DE DINAN Idéalement située en plein centre historique de Dinan, au pied des commerces et commodités, cette élégante maison de ville entièrement rénovée offre des prestations de qualité et...

  • Surface207 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Dinan  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19035869 : T3 Traversant au Calme dans le centre de Dinan (22) Découvrez cet appartement de type 3 de m² offrant un cadre de vie paisible à deux pas du coeur de Dinan. L'emplacement : Le calme à deux pas de l'agitation historique Profitez d'un ...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 225 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Dinan  5 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18974263 : Située au coeur du centre-ville historique de Dinan, cette maison de caractère développe une surface habitable d'environ 180 m², complétée par une dépendance de 45 m², une terrasse privative sans vis-à-vis, offrant un cadre de vie rare en plein ...

  • Pièces5
  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 35 m² 56 666 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Commerce Dinan  35 m2
1
Vente commerce 35 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18936912 : Bien rare à la vente, situé à l'entrée du centre historique de Dinan, dans la rue permettant d'accéder au centre, je vous propose ce local commercial de 35m², avec réserve. Le nouveau bail a été signé en 2025 et se terminera en 2034. Possib...

  • Surface35 m2
  • Détails

Maison 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Dinan  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18922615 : Les lavandières est un petit ensemble de 8 terrains à bâtir dans un nouveau quartier calme et résidentiel aux portes de Dinan. Bénéficiant d'une exposition idéale plein Sud, vous profiterez pleinement de votre jardin, tout en appréciant la proxi...

  • Surface100 m2
  • Détails

Prestige 8 pièces 232 m² 799 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Prestige Dinan  8 pieces 232 m2
5
Vente prestige 232 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18905100 : Antoine CHAUVEL vous propose ce bien : Située en plein c?ur de Dinan (22100), cette maison de caractère du XVIIIe siècle offre 232m² habitables et un cadre de vie alliant cachet et confort moderne. Elle se trouve à proximité immédiate de toutes les ...

  • Surface232 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 137 290 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Dinan  2 pieces 34 m2
3
Vente appartement 34 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18859289 : Idéalement situé au coeur de la ville historique de Dinan, ce T2 de 34 m² vous séduira par son charme, sa luminosité et sa décoration soignée. L'appartement se compose d'une pièce de vie chaleureuse et lumineuse, aménagée avec goût, ouvran...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 194 293 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Dinan  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Dinan ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°18800337 : Bâtisse en pierre au charme singulier - Fort potentiel à réinventer Découvrez cette maison en pierre pleine de caractère, un bien rare offrant une configuration atypique et de nombreuses possibilités d'aménagement. Édifiée sur un terrain d'...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Dinan

Passer une annonce gratuite sur Dinan

Propriétaires sur Dinan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dinan en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Dinan