recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Domagne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Domagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Domagne ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Domagne et ses alentours.

page 1/1

Maison 81 m² 206 145 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Domagne  81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130058 : Dans cette maison, la pièce de vie de 38m² est en triple exposition réunit cuisine ouverte, salle à manger et salon dans un espace lumineux toute la journée. Deux baies vitrées et une fenêtre : la lumière entre, l'espace respire. Les trois cham...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 119 m² 249 094 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Domagne  119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130057 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

  • Surface119 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 256 633 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Domagne  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122702 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLANOVA 4 chambres d'une superficie de 125.19 m² habitable avec garage intégré sur un terrain situé sur la commune de Domagné. RDC : - Hall d'...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 97 m² 217 207 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Domagne  97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115253 : Le quotidien va vite. Cette maison, elle, a été pensée pour le suivre. Un séjour traversant, deux grandes baies vitrées en vis-à-vis, une lumière naturelle toute la journée. Une cuisine bien conçue avec cellier attenant pour ne pas sacrifier les ran...

  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 215 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Domagne  91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092123 : Maison Norme RE 2020 de 93.37 m2 utiles et 91.36 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'ac...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 200 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Domagne  79 m2
2
Vente maison 79 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092122 : Maison Norme RE 2020 de 79.26m2 utiles et 79.26m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 197 443 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Domagne  84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064102 : Domagne, à 20 min a l'est de rennes, Maisons Demeurance vous propose cette maison aux normes RE2020 qui vous offrira luminosité et confort thermique. Belle pièce de vie, trois chambres, garage. Ce terrain sera idéal pour y construire votre maiso...

  • Surface84 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Domagne  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918094 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 452 m2 situé sur la Commune de DOMAGNE, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Domagne

Passer une annonce gratuite sur Domagne

Propriétaires sur Domagne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Domagne en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Domagne

Logements à Domagne

Domagne est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 2255 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.071°, longitude:-1.392° ). Sa densité est de 78 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 919 logements :
La comnune de Domagne compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Domagne, 29% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Domagne ?

Plus de 2255 habitants dont 969 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Domagne est de 20408€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.5%.