recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Dunkerque

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Dunkerque.

Vous cherchez à acheter un logement à Dunkerque ? Repimmo propose 32 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dunkerque et ses alentours.

page 2/4

Appartement 4 pièces 112 m² 171 635 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19079673 : À vendre : grand appartement T4 de 112 m², situé dans une résidence propre, calme et entretenue, à seulement 5 min du centre-ville et 10 min de la plage. Un emplacement parfait pour profiter de Dunkerque tout en restant dans un quartier agréable. Le...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 125 242 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19079672 : À vendre : agréable appartement T4 de 85 m², à Dunkerque (64 rue Saint-Charles) dans une résidence propre, calme et bien entretenue, construite en 1999, à seulement 5 min du centre-ville et 10 min de la plage. Pièces principales : o Entrée o Grand...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 205 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Dunkerque  6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19052837 : Venez découvrir cette magnifique maison malouine, idéalement située à proximité immédiate de la plage et des commerces avec sa place de parking privative. Alliant charme de l'ancien et confort moderne, cette demeure ne nécessite aucun travaux et...

  • Pièces6
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Dunkerque  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19049775 : Exclusivité ? Maison bel-étage rénovée à Petite-Synthe. Idéalement située, proche des écoles, commerces et transports, cette maison entièrement rénovée est parfaite pour une famille. Les + : 4 chambres lumineuses Grande pièce de vie ouverte (salon,...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19012650 : RARE SUR LE MARCHE L'agence Leucci Immobilier à le plaisir de vous présenter en exclusivité cet appartement situé en Citadelle niché au 3ème étage d'une petite copropriété sans ascensseur. Cet appartement offre une agréable pièce de vie don...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 137 880 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19007602 : À vendre - Appartement Duplex de Type 4 de 72.20m² à Dunkerque (59140) Adresse : 34B Rue du Maréchal French - 3ème étage avec ascenseur Situé dans une copropriété bien entretenue de 22 lots principaux, cet appartement lumineux est idéal pour ceux qu...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Dunkerque  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18983195 : Dans un secteur proche de toutes commodités, écoles et transpots en communs, cette maison rénovée vous offre une entrée, un salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée et équipée donnant sur une cour orientée ouest à l'étage, une chambre, un b...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 80 m² 809 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Local commercial Dunkerque  80 m2
4
Vente local commercial 80 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18962328 : À LOUER - Local Commercial à DUNKERQUE (Petite-Synthe - 59640) - Secteur Saint-Nicolas Découvrez ce local commercial neuf, livré brut de béton, d'une superficie de 80,96 m², situé au rez-de-chaussée d'un ensemble d'habitations. Son emp...

  • Surface80 m2
  • Détails

Local commercial 77 m² 776 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Local commercial Dunkerque  77 m2
4
Vente local commercial 77 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18962327 : À LOUER - Local Commercial à DUNKERQUE (Petite-Synthe - 59640) - Secteur Saint-Nicolas Découvrez ce local commercial neuf, livré brut de béton, d'une superficie de 77.64 m², situé au rez-de-chaussée d'un ensemble d'habitations. Son emp...

  • Surface77 m2
  • Détails

Local commercial 82 m² 822 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Local commercial Dunkerque  82 m2
4
Vente local commercial 82 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18962326 : À LOUER - Local Commercial à DUNKERQUE (Petite-Synthe - 59640) - Secteur Saint-Nicolas Découvrez ce local commercial neuf, livré brut de béton, d'une superficie de 82.27 m², situé au rez-de-chaussée d'un ensemble d'habitations. Son emp...