recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Duran

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Duran.

Vous cherchez à acheter un logement à Duran ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Duran et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 170 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Duran  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Duran ( 32810 - Gers )

Annonce n°19114256 : Cette maison datant des années 60 est sur deux niveaux. On peut l'utiliser en tant que grande maison familiale puisqu'il y a un escalier interne qui communique entre les deux étages. Ou on pourrait envisage de nombreux autres usages, par ex...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Duran

Passer une annonce gratuite sur Duran

Propriétaires sur Duran, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Duran

Publier une annonce

Vente à proximité de Duran

Logements à Duran

Duran est un village d'une superficie de 7km² avec plus de 839 habitants, située dans le département Gers, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.669°, longitude:0.564° ). Sa densité est de 120 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 353 logements :
La comnune de Duran compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Duran, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Duran ?

Plus de 839 habitants dont 248 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Duran est de 23110€ /an.