recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ecuras

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ecuras.

Vous cherchez à acheter un logement à Ecuras ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ecuras et ses alentours.

page 1/1

Terrain 36 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Ecuras
5
Vente terrain sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19131150 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 36 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Ecuras
5
Vente terrain sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19128659 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 164 635 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Ecuras  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19128624 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 36 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Ecuras
5
Vente terrain sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19126273 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 36 000 €

Annonce du 14/05/2026.
Vente Terrain Ecuras
5
Vente terrain sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19125014 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 36 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Ecuras
5
Vente terrain sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19123703 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 36 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Terrain Ecuras
5
Vente terrain sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19121197 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 159 803 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Ecuras  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19121164 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres ou 4 chambres + bureau offre une distribution idéale à une vie de famille en respectant un cout de construction optimisé. Elle est pleine d'...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 126 821 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Ecuras  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°19121155 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "bu...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1189 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2025.
Vente Terrain Ecuras  1189 m2
1
Vente terrain 1189 m2 sur Ecuras ( 16220 - Charente )

Annonce n°18162384 : Plusieurs terrains disponibles viabilisé au tout à l'égout. De 764m² à 1189 m² Terrains proposés par un partenaire foncier...

  • Surface1189 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ecuras

Passer une annonce gratuite sur Ecuras

Propriétaires sur Ecuras, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ecuras en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ecuras

Logements à Ecuras

Ecuras est un village d'une superficie de 24km² avec plus de 607 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.684°, longitude:0.567° ). Sa densité est de 25 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 661 logements :
La comnune de Ecuras compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Ecuras, 6% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ecuras ?