recherche immobilières sur mobile

12 annonces de vente de maison sur Elbeuf

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Elbeuf.

Vous cherchez à acheter un logement à Elbeuf ? Repimmo propose 12 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Elbeuf et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 106 m² 218 207 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Elbeuf  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19136903 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 12 pièces 223 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Elbeuf  12 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19129778 : Propriétés Privées vous propose cette élégante demeure datant de 1900, aux volumes généreux, qui saura vous séduire par la qualité de ses prestations et son atmosphère raffinée ainsi qu'une bâtisse en briques à rénover. Dès l'entrée, vous ...

  • Pièces12
  • Surface223 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Elbeuf-en-bray  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Elbeuf-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19110180 : Maison familiale soignée avec bonne performance énergétique ? 95 m² habitable ? Terrain 1 600 m² environ ? Elbeuf-en-Bray A seulement quelques minutes de Gournay-en-Bray et de l'ensemble des commodités, venez découvrir cette agréable maison fam...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Elbeuf  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19029013 : Propriétés-Privées vous propose cette maison de ville située à Elbeuf, entre école primaire et école secondaire, à proximité des bus et du centre-ville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée spacieuse avec un bel escalier en bois d'orig...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 211 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Elbeuf  6 pieces 211 m2
5
Vente maison 211 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18892891 : Propriétés Privées vous propose en EXCLUSIVITÉ cet ensemble immobilier situé dans le secteur très recherché d'Elbeuf / La Londe, idéal pour une famille, un projet multigénérationnel ou un investissement locatif . parcelle de 1500 m². Maison pri...

  • Pièces6
  • Surface211 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Elbeuf  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18888391 : Propriétés-Privées vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison située idéalement sur le secteur d'Elbeuf / La Londe. Au rez-de-chaussée : entrée par une véranda chauffée, cuisine aménagée et équipée, bel espace séjour salon, 2 chambres, salle de b...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 69 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Elbeuf  2 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18886360 : Propriétés Privées vous invite à découvrir en EXCLUSIVITE cette charmante dépendance à usage d'habitation située dans le secteur très recherché Elbeuf / La Londe, parfaite pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement. Dès l'...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Elbeuf  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18796292 : PROPRIETES-PRIVEES DU PAYS D'ELBEUF vous propose en EXCLUSIVITE cette maison du 18ème siècle . Au RDC vous découvrez une entrée principale avec son escalier d'époque en bois , un séjour avec vue sur la terrasse suivi de la cuisine et de...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 44 m² 145 391 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Elbeuf  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18791893 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 293 m² idéalement situé sur la commune d'Elbeuf. Pe...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 231 038 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Elbeuf  6 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18486907 : Maison neuve à construire - ELBEUF (76500) Offrez vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2020 de 104 m² habitable avec son garage accolé. Ce terrain de 476 m² est situé sur la commune d'Elbeuf. Cette belle maison avec étage...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Elbeuf

Passer une annonce gratuite sur Elbeuf

Propriétaires sur Elbeuf, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Elbeuf en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.