recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Epiniac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Epiniac.

Vous cherchez à acheter un logement à Epiniac ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Epiniac et ses alentours.

page 1/1

Maison 106 m² 203 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Epiniac  106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042639 : Maison Norme RE 2020 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 60 m² 163 700 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Epiniac  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042638 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Epiniac

Passer une annonce gratuite sur Epiniac

Propriétaires sur Epiniac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Epiniac en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Epiniac

Logements à Epiniac

Epiniac est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 1402 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.51°, longitude:-1.697° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 714 logements :
La comnune de Epiniac compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Epiniac, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Epiniac ?

Plus de 1402 habitants dont 509 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Epiniac est de 18782€ /an.