recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Etel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Etel.

Vous cherchez à acheter un logement à Etel ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Etel et ses alentours.

page 1/2

Terrain 248 m² 109 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Etel  248 m2
1
Vente terrain 248 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130254 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ETEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 248 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Surface248 m2
  • Détails

Maison 96 m² 270 917 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Etel  96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130253 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ETEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 248 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 275 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Etel  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130219 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ETEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 349 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Etel  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19086212 : PLAIN PIED TOTAL pour cette belle contemporaine de 2024 comprenant; entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc et cellier. Chauffage Pompe à Chaleur, domotique, Le tout sur un terrain d'une contenance d'env. ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 498 294 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Etel  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19027563 : ETEL CENTRE Beaucoup de charme pour cette maison de ville comprenant au rdc entrée, cuisine aménagée et équipée, cellier, salon-séjour, bureau, véranda, salle d'eau avec wc . Au 1er étage, 2 chambres et salle de bains avec wc. Au 2ème étage, 3 c...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 307 458 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Etel  7 pieces 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18963380 : UNIQUEMENT CHEZ NOUS! BEAUCOUP DE POTENTIEL ET DE POSSIBILITÉS pour cette maison FAMILIALE composée au rdc d'une cuisine, salon-séjour, salle d'eau et cellier. Au 1er étage, 4 chbres et salle de bain. Au 2ème étage, une grande pièce avec VU...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 750 m² 307 458 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Terrain Etel  750 m2
2
Vente terrain 750 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18963379 : UNIQUEMENT CHEZ NOUS ! PROCHE DU PORT ET DES COMMERCES! Terrain constructible d'une contenance d'environ 750 m², avec dépendance d'environ 150 m². Non viabilisé et libre de constructeur. à Etel. (6.02 % honoraires TTC à la charge de l...

  • Surface750 m2
  • Détails

Maison 13 pièces 258 m² 1 534 573 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Maison Etel  13 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18955946 : Un lieu de vie rare, pensé pour conjuguer sérénité, confort moderne et rentabilité locative. Situé à Étel, commune prisée du littoral morbihannais, à proximité des plages, du port et des commodités, ce bien bénéficie d'un cadre recherché aussi ...

  • Pièces13
  • Surface258 m2
  • Chambres9
  • Détails

Appartement 26 m² 181 490 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Etel  26 m2
3
Vente appartement 26 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18815022 : VUE IMPRENABLE SUR LE PORT d'ETEL ! Studio en rez de jardin avec terrasse et JARDINET exposé SUD-OUEST, vue RIA, comprenant entrée avec placard et dégagement (possibilité de mettre un lit superposé), cuisine, séjour LUMINEUX, salle d'eau et...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 413 478 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 3940 €/m²
Vente Maison Etel  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°18642178 : AU COEUR D' ETEL ! Posez vos valises dans cette maison de ville rénovée, avec VIE DE PLAIN-PIED, comprenant au rdc, salon-séjour, cuisine aménagée, chambre, salle d'eau, atelier-buanderie avec accès sur l'extérieur et le grenier. Au 1e...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Etel

Passer une annonce gratuite sur Etel

Propriétaires sur Etel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Etel en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Etel

Logements à Etel

Etel est une ville d'une superficie de 2km² avec plus de 2040 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.657°, longitude:-3.201° ). Sa densité est de 1020 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 1903 logements :
La comnune de Etel compte 66% de maisons et 34% d'appartements.
À Etel, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Etel ?

Plus de 2040 habitants dont 431 de moins de 30 ans, soit 21% de jeunes.
Le revenu médian sur Etel est de 20260€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.6%.