recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fabregues

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fabregues.

Vous cherchez à acheter un logement à Fabregues ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fabregues et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 140 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Fabregues  4 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Fabregues ( 34690 - Herault )

Annonce n°19129912 : Aux portes de Montpellier, proche de Saint-Jean-de-Védas, à 15 minutes des plages et à seulement 30 minutes de Sète, découvrez ce bien rare, idéal pour les personnes en quête de calme dans un cadre de vie privilégié entre mer et ville. Au coeur du vi...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Fabregues  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fabregues ( 34690 - Herault )

Annonce n°19014706 : hristophe HERRERO vous présente à FABREGUES (34690) dans un quartier résidentiel et calme, , une villa 4 pièces de plain pied sur un terrain de 320 m² environ. Le bien est exposé plein sud et propose une terrasse . Il se compose d'une pièce à v...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 280 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Fabregues  280 m2
1
Vente terrain 280 m2 sur Fabregues ( 34690 - Herault )

Annonce n°19014705 : Christophe HERRERO vous présente à FRONTIGNAN 34, un TERRAIN CONSTRUCTIBLE, Libre de construction et de constructeur pour une superficie de 280 m² environ. Le prix de vente est de 194.250 Euros et les honoraires de l'agence sont à la charge de l...

  • Surface280 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² SECTEUR CALME ET PRÉSERVÉ 240 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Fabregues SECTEUR CALME ET PRÉSERVÉ 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SECTEUR CALME ET PRÉSERVÉ ( 34690 - Herault )

Annonce n°19000416 : Fiche Id-REP159316 : Fabregues, secteur Secteur calme et pr?serv?, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - parking - piscine - et Climatisation r?vers...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² DOMAINE DU GOLF 220 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Fabregues DOMAINE DU GOLF 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 DOMAINE DU GOLF ( 34690 - Herault )

Annonce n°19000415 : Fiche Id-REP155196 : Fabregues, secteur Domaine du golf, Villa d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction R?sidence standing - Equipements annexes : parking - digicode - - chauffage : Aucun - Classe Energie C :...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Fabregues  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fabregues ( 34690 - Herault )

Annonce n°18976402 : Fabrègues - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 105 m² - MAISON VIGNERONNE AVEC GRAND GARAGE de 55 m², STUDIO INDÉPENDANT ET COUR- VOLUME ET CLIMATISATION - AUCUN TRAVAUX À PRÉVOIR En exclusivité, effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Virgi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fabregues

Passer une annonce gratuite sur Fabregues

Propriétaires sur Fabregues, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fabregues en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fabregues

Logements à Fabregues

Fabregues est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 6290 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.552°, longitude:3.774° ). Sa densité est de 203 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2942 logements :
La comnune de Fabregues compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Fabregues, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fabregues ?

Plus de 6290 habitants dont 2169 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Fabregues est de 20979€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.4%.