recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-jean-de-vedas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-de-vedas.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-vedas ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-vedas et ses alentours.

page 1/1

Appartement 21 m² ZONE D 43 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-vedas ZONE D 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 ZONE D ( 34430 - Herault )

Annonce n°19116722 : Fiche Id-REP177015 : Saint jean de vedas, secteur Zone d, T1 d'environ 21 m2 comprenant 1 piece(s) - Construction 2015 Contemporaine - Equipements annexes : parking - digicode - double vitrage - ascenseur - piscine - - chauffage : El...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² CENTRE VILLAGE 181 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-fos CENTRE VILLAGE 3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 CENTRE VILLAGE ( 34150 - Herault )

Annonce n°19111938 : Fiche Id-REP180188 : Saint jean de fos, secteur Centre village, Maison d'environ 88 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Vue : Rue - Construction 1900 - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauffage : Electriq...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-vedas  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-jean-de-vedas ( 34430 - Herault )

Annonce n°19109785 : PRIX DE VENTE : 219 000 euros Honoraires à la charge du vendeur LOCALISATION : Situé à Saint-Jean-de-Védas, cet appartement bénéficie d'un environnement pratique et recherché, avec commerces de proximité et transports accessibles rapidement (T...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-vedas  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-jean-de-vedas ( 34430 - Herault )

Annonce de particulier n°19109413 : REF 104092 - DERNIER ÉTAGE - Grand appartement T4 traversant de 90 m² situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur. Belle pièce de vie de 31 m² avec séjour et cuisine ouverte, lumineuse et prolongée par une agréable terrasse. Suite pare...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-vedas  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-jean-de-vedas ( 34430 - Herault )

Annonce n°19104451 : Je suis très heureuse de vous présenter cette maison familiale de 175 m² habitables, idéalement située en plein centre de Saint-Jean-de-Védas, dans une rue très calme et agréable. Tout se fait à pied : à 2 pas des écoles , des commerces , du tramw...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-vedas  7 pieces 175 m2
5

Annonce n°19104449 : CO - EXCLUSIVITÉ Je suis ravie de vous présenter cette maison de 175 m² habitables, construite sur une parcelle de 860 m², offrant de très beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Emplacement privilégié : ici, tout se fai...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-vedas  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saint-jean-de-vedas ( 34430 - Herault )

Annonce n°19101813 : EXCLUSIVITÉ Je suis très heureuse de vous présenter à la vente cette grande maison de 166 m², bâtie sur 927 m² de terrain facilement divisible, située dans un quartier très calme de Saint-Jean-de-Védas. Sa situation géographique est exceptionne...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-fos  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-jean-de-fos ( 34150 - Herault )

Annonce de particulier n°19090038 : Terrain 600 M2 Maison 150 M2 sur 2 niveaux de 2009 avec une partie en bois (salon, bureau, arrière cuisine et local technique) avec grand rangement A l'étage : 3 chambres (2 avec clim et mezzanine pour couchage) et une de 16 M2, 1 salle de douche ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 155 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-minervois  4 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 34360 - Herault )

Annonce n°19065634 : Fiche Id-REP167809 : Saint jean de minervois, Maison d'environ 155 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 130 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - cellier - cheminee - - chau...

  • Pièces4
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 224 m² RÉSIDENTIEL CALME 585 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-fos RÉSIDENTIEL CALME 10 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 RÉSIDENTIEL CALME ( 34150 - Herault )

Annonce n°18998070 : Fiche Id-REP180391 : Saint jean de fos, secteur R?sidentiel calme, Villa d'environ 224 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1117 m2 - Construction 1992 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dig...

  • Pièces10
  • Surface224 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-vedas

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-vedas

Propriétaires sur Saint-jean-de-vedas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-vedas en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-de-vedas

Logements à Saint-jean-de-vedas

Saint-jean-de-vedas est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 8549 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.578°, longitude:3.826° ). Sa densité est de 658 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 3618 logements :
La comnune de Saint-jean-de-vedas compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Saint-jean-de-vedas, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-vedas ?

Plus de 8549 habitants dont 2828 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-vedas est de 23746€ /an.