recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 3 pièces sur Ferrieres

Recherche d'annonces : maisons 3 pièces à vendre sur Ferrieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Ferrieres ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ferrieres et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 79 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Ferrieres  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19062610 : Nouveauté à découvrir dans le village de Ferrières, Maison récente sans travaux, située dans un quartier résidentiel calme, école à pied. Pièce de vie très lumineuse avec cuisine de cuisiniste aménagée/équipée, 2 chambres dont une avec grand dressing...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ferrieres

Passer une annonce gratuite sur Ferrieres

Propriétaires sur Ferrieres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ferrieres en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Ferrieres

Logements à Ferrieres

Ferrieres est un village d'une superficie de 8km² avec plus de 796 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.229°, longitude:-0.861° ). Sa densité est de 100 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 343 logements :
La comnune de Ferrieres compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Ferrieres, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ferrieres ?

Plus de 796 habitants dont 329 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Ferrieres est de 19588€ /an.