recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ferte-sous-jouarre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ferte-sous-jouarre.

Vous cherchez à acheter un logement à Ferte-sous-jouarre ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ferte-sous-jouarre et ses alentours.

page 2/3

Maison 5 pièces 133 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°19088362 : Grégory Bié vous propose cette propriété rare située à La Ferté-sous-Jouarre, à quelques minutes à pied des commerces et commodités, sur un terrain exceptionnel de plus de 11 hectares principalement situé en zone boisée protégée. Maison d'habit...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  5 pieces 133 m2
5

Annonce n°19088360 : Grégory Bié vous propose cette propriété rare située à La Ferté-sous-Jouarre, à quelques minutes à pied des commerces et commodités. Maison d'habitation d'environ 130 m² comprenant : Un séjour lumineux de plus de 30 m² avec insert bois Une...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 76 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Ferte-sous-jouarre  76 m2
4
Vente appartement 76 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°19051820 : A VENDRE BUREAU NEUF D'EXCEPTION EN COPROPRIÉTÉ EMPLACEMENT HISTORIQUE Offrez à votre activité une adresse prestigieuse au coeur d'un site chargé d'histoire. Situé dans un environnement architectural remarquable, ce bureau neuf de 76...

  • Pièce1
  • Surface76 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 530 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  6 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18998375 : 77260 - LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE Maison familiale d'exception - 528 m² au sol 322 m² habitables Terrain de 6 528 m² Piscine intérieure Salle de cinéma Vue dégagée Sans vis-à-vis Imad HAMOUSLIM & Matiss vous proposent cette propriété ra...

  • Pièces6
  • Surface530 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18987836 : Située sur la commune de Sammeron, à seulement 5 minutes de La Ferté-sous-Jouarre, 21 minutes de Marne-la-Vallée et 37 minutes de Gare de l'Est via la gare de Changis-sur-Marne, cette maison de 2016 offre un cadre de vie idéal entre calme et acc...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 231 m² 449 800 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  7 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18907501 : Propriété d'exception en Seine-et-Marne. Élégance et sérénité à Boitron Grégory Bié vous présente en exclusivité cette magnifique demeure briarde de 231 m² habitables, lovée au coeur d'un domaine clos et arboré de plus de 6900 m², au sein d...

  • Pièces7
  • Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 40 pièces 1000 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  40 pieces 1000 m2
5
Vente maison 1000 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18907492 : Grégory Bié vous présente à La Ferté-sous-Jouarre à proximité immédiate des commerces, commodités, gare et autoroute A4, cet immeuble de caractère à fort potentiel, à finir de rénover. Caractéristiques principales : Surface totale : Environ 1000 m² ...

  • Pièces40
  • Surface1000 m2
  • Chambres25
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  5 pieces 112 m2
1
Vente maison 112 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870855 : Jolie maison aux belles proportions pouvant accueillir confortablement les grandes familles grâce à ses 4 chambres. Ce pavillon dispose également d'un garage accolé ouvrant sur le cellier. La culture chez Maisons Still est de réaliser les proj...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  4 pieces 76 m2
1
Vente maison 76 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870853 : Un plain-pied avec trois chambres, où chaque espace est optimisé et parfaitement fonctionnel. Ce modèle s'adaptera très bien à vos envies et à votre mode de vie, vous pouvez en être convaincu ! La culture chez Maisons Still est de réaliser les ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Ferte-sous-jouarre  4 pieces 121 m2
4
Vente maison 121 m2 sur Ferte-sous-jouarre ( 77260 - Seine et marne )

Annonce n°18870852 : Maison de 121 m² avec possibilité de rajouter un garage attenant de 20m² devis sur demande, sur un terrain de 588m² plat, Demandez une étude gratuite et personnalisée de votre projet de construction, Nous faisons les plans en fonction de vos demande...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Ferte-sous-jouarre

Passer une annonce gratuite sur Ferte-sous-jouarre

Propriétaires sur Ferte-sous-jouarre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ferte-sous-jouarre en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Ferte-sous-jouarre