recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison 5 pièces sur Feurs

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Feurs.

Vous cherchez à acheter un logement à Feurs ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Feurs et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 109 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Feurs  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°19123000 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose en exclusivité, sur la commune de Feurs, cette maison familiale située dans un environnement résidentiel calme et recherché. Maison mitoyenne située dans un quartier calme et recherché de Feurs, proche des...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Feurs

Passer une annonce gratuite sur Feurs

Propriétaires sur Feurs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Feurs en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Feurs

Logements à Feurs

Feurs est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 7893 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.744°, longitude:4.222° ). Sa densité est de 329 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4314 logements :
La comnune de Feurs compte 48% de maisons et 52% d'appartements.
À Feurs, 40% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Feurs ?

Plus de 7893 habitants dont 2437 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Feurs est de 17760€ /an.
La part des ménages imposables est de 54.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 14.2%.