recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fleche

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fleche.

Vous cherchez à acheter un logement à Fleche ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fleche et ses alentours.

page 1/1

Terrain 428 m² 32 001 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Fleche  428 m2
3
Vente terrain 428 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19135735 : errain à vendre Ce terrain constructible vous intéresse ? Ne manquez pas cette opportunité ! Contactez-nous au (02432*02152) pour concrétiser votre projet. Plus d'informations sur notre site : villadeale/com Terrain hors frais de notaires. So...

  • Surface428 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 155 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Fleche  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19135503 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien atypique : maison et son ancienne minoterie situées en campagne à seulement 5 mn de la Flèche, à proximité du lac de la Monnerie et de la zone commerciale. Maison d'habitation de 138,32 m² avec vue sur la r...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 105 m² 188 131 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Fleche  105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19105172 : À Construire : Maison VILLADEALE + Terrain Construisez votre maison Villadéale sur-mesure, de 2 à 5 chambres, modulable en plain-pied ou avec étage. Exemple modèle VILLATANGO - 115 m², 4 chambres o Rez-de-chaussée : Cuisine ouverte sur une pièce de v...

  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 5 pièces 245 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Fleche  5 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19073020 : Superbe propriété équestre avec maison de caractère - Secteur La Flèche / Le Mans Proposée par Horse Immo, cette très belle propriété située à seulement 15 minutes de La Flèche et 30 minutes du Mans séduira les amoureux de nature et de chevaux par se...

  • Surface245 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 244 m² 353 566 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Fleche  10 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°19010535 : Stéphanie DRONNE vous propose ce magnifique bien de caractère idéalement située en plein centre ville de La Flèche à proximité de toutes les commodités. Maison de Maitre très lumineuse, de 200m² habitable offrant au rez-de-chaussée : une belle entré...

  • Pièces10
  • Surface244 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 192 381 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Fleche  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°18829474 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien situé dans un quartier calme, à proximité des commodités et du centre ville de la Flèche. Maison d'habitation de 141m² comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour -salon avec...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fleche

Passer une annonce gratuite sur Fleche

Propriétaires sur Fleche, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fleche en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fleche

Logements à Fleche

Fleche est une ville d'une superficie de 74km² avec plus de 14963 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.698°, longitude:-0.075° ). Sa densité est de 202 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 7493 logements :
La comnune de Fleche compte 66% de maisons et 34% d'appartements.
À Fleche, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 15.63%. La taxe foncière est de 29.37%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 13.07% (TEOM).

Qui sont les habitants à Fleche ?

Plus de 14963 habitants dont 5175 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Fleche est de 18366€ /an.
La part des ménages imposables est de 58.2% des ménages de la ville.