recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fontes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fontes.

Vous cherchez à acheter un logement à Fontes ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fontes et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 141 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Fontes  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°19096424 : À Fontès, entre Pézénas et Clermont l'Hérault, charmant village avec commerces, services et écoles, , je vous invite à découvrir cette maison vigneronne toute en pierres de 141 m² habitable, alliant authenticité et confort moderne, située au calme et...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 203 m² CALME 629 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Fontes CALME 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 CALME ( 34320 - Herault )

Annonce n°19089903 : Fiche Id-REP178957 : Fontes, secteur Calme, Villa contemporaine de 2020 avec piscine d'environ 203 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 967 m2 - Vue : Vignes - Construction 2020 Architecte - Equipements annexes : jardin - ter...

  • Pièces7
  • Surface203 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Fontes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°19033952 : Maison de village de 100m2 habitable avec Terrasse et Garage. Prix 199000 eur honoraire d agence inclus. Laissez vous séduire par le charme de cette maison de caractère en pierres apparentes ;ou la douceur de sa terrasse ensoleillée et le confort de...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Fontes  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°18905591 : Fontès 34320 ètrès belle maison de village de 72m2 habitable.. Prix 152000 eur honoraires d agence inclus.. Découvrez cette charmante maison de village , elle vous séduira par son ambiance chaleureuse et de nombreux atouts.. ellle se compose d un g...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 231 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Fontes  10 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°18787882 : Fontès 34320 - Immeuble comprenant quatre lots ,trois appartements et un local commercial. Prix 416000 eur honoraires inclus charge vendeur. Au rdc 1) STUDIO de 27m2 avec sejour cuisine , salle d eau , petit cellier ,mezzanine basse et une grande ...

  • Pièces10
  • Surface231 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 4250 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Terrain Fontes  4250 m2
4
Vente terrain 4250 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°18659607 : terrain a batir non viabilisé de 4250M2 PRIX 195000 EUR honoraires charge vendeur. Terrain en pleine nature avec une belle parcelle d oliviers et un grand potentiel. La partie constructible est de 900m2 environ. Pour visiter et vous accompagner dan...

  • Surface4250 m2
  • Détails

Terrain 400 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.
Vente Terrain Fontes  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°18566000 : Fontès 34320 - terrain a batir de 400m2 viabilisation a l entée de la parcelle. Dans un très beau village avec commerces et services. Prix 95000eur honoraires d agence inclus. ..Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier BR...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Fontes  4 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°18070237 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Fontès, dans un environnement calme et agréable. Cette maison moderne de 82 m² vous offrira tout le confort nécessaire pour votre famille, avec des prestations de qualité et un am...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Fontes  4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Fontes ( 34320 - Herault )

Annonce n°18025927 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Fontès, dans un environnement calme et agréable. Cette maison moderne de 120 m² vous offrira tout le confort nécessaire pour votre famille, avec des prestations de qualité et un a...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Fontes

Passer une annonce gratuite sur Fontes

Propriétaires sur Fontes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fontes en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fontes

Logements à Fontes

Fontes est un village d'une superficie de 18km² avec plus de 941 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.54°, longitude:3.379° ). Sa densité est de 52 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 542 logements :
La comnune de Fontes compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Fontes, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fontes ?

Plus de 941 habitants dont 263 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Fontes est de 17035€ /an.