recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Foulayronnes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Foulayronnes.

Vous cherchez à acheter un logement à Foulayronnes ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Foulayronnes et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 94 m² 199 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19124265 : Située dans un environnement calme et agréable, cette maison pleine de charme saura vous séduire par son authenticité et son cadre privilégié offrant un beau point de vue. Une partie de la maison en pierres apporte un cachet indéniable à l'ensem...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19117054 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de FOULAYRONNES à proximité des commerces et écoles. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite avec goû...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19117053 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de La Croix Blanche à 15 minutes de l'entrée d'AGEN. ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR IMMEDIAT !! Très belle maison construite...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 208 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19102108 : Maison d'Architecte sur les Hauteurs de Foulayronnes Le privilège du calme, la proximité de la ville. Située sur un point dominant offrant une vue dégagée et imprenable, découvrez cette magnifique construction traditionnelle des années 80, allia...

  • Pièces8
  • Surface208 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°18848165 : Michel CUNY vous propose à la vente une jolie maison indépendante dans un quartier calme et résidentiel, sans vis à vis, proche de tous les commerces et services, avec terrain de 1079m2 clôturé paysagé, piscine 10m x 5m, double garage de 24m2, parkin...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Foulayronnes

Passer une annonce gratuite sur Foulayronnes

Propriétaires sur Foulayronnes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Foulayronnes en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Foulayronnes

Logements à Foulayronnes

Foulayronnes est une ville d'une superficie de 29km² avec plus de 5167 habitants, située dans le département Lot-et-garonne, dans la région Aquitaine ( latitude:44.259°, longitude:0.641° ). Sa densité est de 178 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2292 logements :
La comnune de Foulayronnes compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Foulayronnes, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Foulayronnes ?

Plus de 5167 habitants dont 1619 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Foulayronnes est de 22453€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.3%.