recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Frejus

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Frejus.

Vous cherchez à acheter un logement à Frejus ? Repimmo propose 8 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Frejus et ses alentours.

page 1/1

Appartement 4 pièces 89 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Frejus  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18578092 : WF KING FREJUS vous présente un appartement Type 4 d'environ 94m² dans une très belle résidence sécurisée de Fréjus avec un magnifique parc à deux pas de la Tour de Mare ,proche des écoles et des commodités. Cet appartement se situe au 2ème éta...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3940 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762235 : FREJUS A LA LIMITE DE FREJUS PLAGE A PROXIMITE DES COMMERCES EN ETAGE ELEVE MAGNIFIQUE APPARTEMENT T4 DE 85 M² AVEC TERRASSES DE 17 M² EXPOSEE SUD OUEST . RESIDENCE DE 2002 AVEC DE BELLES PRESTATIONS . GARAGE AU SOUS SOL ET CAVE Classe énergie : D ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² FREJUS PLAGE 252 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Frejus FREJUS PLAGE ( 83600 - Var )

Annonce n°12762180 : Fréjus plage, tout a pieds, grand 3-4 pièces avec beau balcon de 14m². Idéalement placé dans une résidence sécurisée, a 2 minutes à pieds de la plage et des commerces. Appartement de 67m², il se compose d'une entrée avec cellier, un séjour doubl...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² PROCHE CENTRE 254 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 2920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 87 m2 sur Frejus PROCHE CENTRE ( 83600 - Var )

Annonce n°12762159 : Fréjus, proche du centre et de la base nature. Résidence au calme. Au dernier étage, bel appartement impeccable de 87m² avec terrasse et balcon. Il comprend un séjour, cuisine aménagée, 3 chambres, une salle de bains, wc indépendant. Grenier et poss...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² LA MADELEINE 283 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 2730 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 104 m2 sur Frejus LA MADELEINE ( 83600 - Var )

Annonce n°12762151 : Quartier Clinique des Lauriers à 200 m des commerces . Au calme, appartement T4 de 104 m² au 1er étage d'une copropriété de 2 appartements. Séjour avec cheminée et accès terrasse, cuisine équipée avec balcon, 3 chambres avec placards, une salle ...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² LA MADELEINE 307 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 2950 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°12762150 : Quartier Clinique des Lauriers, à 200 m des commerces. Au calme, appartement T4 renové en 2012 de 104m² en rez de jardin avec une terrasse de 30m² et un jardin de 216m². Il comprend un séjour avec accès aux terrasses, cuisine amenagée et indépendan...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² BAS VALESCURE 330 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 85 m2 sur Frejus BAS VALESCURE ( 83600 - Var )

Annonce n°12762128 : Fréjus Appartement traversant de 86m², au calme et sans vis à vis, avec 2 belles terrasses. Etat impeccable. Il comprend un séjour lumineux de 28 m² avec cuisine ouverte équipée et aménagée. 3 chambres avec placards. Salle d'eau et buanderie (...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 314 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 80 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762106 : Fréjus dans résidence avec piscine, beau 3/4 pièces de 80m² avec terrasse plein sud. Idéalement situé dans une résidence fermée, appartement avec double séjour, 2 chambres, une salle de bains et une salle d'eau, wc séparé. Cuisine équipée et amé...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Frejus

Passer une annonce gratuite sur Frejus

Propriétaires sur Frejus, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Frejus en l'ajoutant immédiatement aux 100 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Frejus

Logements à Frejus

Frejus est une ville d'une superficie de 102km² avec plus de 52532 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.432°, longitude:6.735° ). Sa densité est de 515 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 39182 logements :
La comnune de Frejus compte 29% de maisons et 71% d'appartements.
À Frejus, 25% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.34%. La taxe foncière est de 20.45%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.80% (TEOM).

Qui sont les habitants à Frejus ?

Plus de 52532 habitants dont 16728 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Frejus est de 18778€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.4% des ménages de la ville.