recherche immobilières sur mobile

32 annonces de vente de maison sur Frejus

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Frejus.

Vous cherchez à acheter un logement à Frejus ? Repimmo propose 32 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Frejus et ses alentours.

page 2/4

Maison 5 pièces 110 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Frejus  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18961209 : Damien LACROIX vous propose ce bien : À vendre à Fréjus (83600), maison individuelle familiale de 5 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain, édifiée sur une parcelle de 600 m² plat, piscinable. Elle bénéficie d'un emplacement recherché, proche des...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Frejus  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18949060 : MAISON 90m² - TOUR DE MARE, FREJUS - 2 chambres. L'agence WF KING Immobilier vous propose cette maison mitoyenne entièrement rénovée en 2021 avec des matériaux de qualité, composée d'un séjour avec cuisine ouverte et 2 chambres sur 2 niveau...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Frejus  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18944201 : Un cadre de vie idyllique, à quelques pas des commerces et à 4 min de route du c?ur de Fréjus. Villa R+1 T4 de 83 m² habitable avec garage privatif. Frais de Notaires réduits Profitez au quotidien de la quiétude d'un parc arboré avec piscine . ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Frejus  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18916158 : Quartier Le Capitou L'agence WF KING TOUR DE MARE vous présente à la vente cette charmante maison 5 pièces de 127m² édifiée sur un terrain de 610m² à Fréjus ! Située dans un domaine calme et bien entretenu, proche de l'autoroute et des com...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Frejus  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18915543 : Belle maison mitoyenne sur un côté avec vue dominante et panoramique située dans un quartier résidentiel prisé La Tour de Mare à Fréjus d'environ 170m2 habitables et d'une surface totale de 198m2 sur un terrain 851m2 entièrement clos. Sans ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 494 400 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4660 €/m²
Vente Maison Frejus  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18819635 : 3% Immobilier Saint-Raphaël vous présente cette maison individuelle avec piscine à débordement dans le quartier recherché de la Tour de Mare à Fréjus. Le bien entièrement de plain-pied se compose d'un séjour lumineux avec cheminée et cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 597 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Frejus  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18225996 : Votre agence 3% Immobilier Prestige, vous propose cette maison au calme absolu et offrant une vue dégagée, dans le quartier recherché de la Tour de Mare à Fréjus. Elle bénéficie en outre de grandes pièces. Cette villa en position dominante sur ter...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2024.
Vente Maison Frejus  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°17995778 : Dans un domaine du secteur prisé de Valescure, belle villa implantée sur un terrain arboré de 1800m² environ avec piscine. Son accès se fait au rez-de-chaussée par un patio qui donne sur une entrée, suivi d'un séjour-salon ouvrant sur une terras...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762242 : Proche Fréjus centre, des écoles et des commerces.Résidence sécurisée. Idéal grande famille, maison avec 4 chambres et un studio avec une entrée indépendante. Séjour et cuisine équipée,salle d'eau et wc indépendant, cave et garage. Charges annu...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 01/12/2020.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 85 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°12762233 : Tour de Mare. Villa de 85 m² sur un terrain de 257 m² avec une belle terrasse couverte de 18m². Elle comprend un grand séjour avec une cheminée, une cuisine aménagée, 2 chambres et un bureau, une salle de bains et 2 wc indépendants. Il est possible d...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Frejus

Passer une annonce gratuite sur Frejus

Propriétaires sur Frejus, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Frejus en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Frejus