recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fuveau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fuveau.

Vous cherchez à acheter un logement à Fuveau ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fuveau et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 248 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Fuveau  6 pieces 248 m2
5
Vente maison 248 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19122037 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces6
  • Surface248 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19120038 : Sur la commune de Fuveau, dans un quartier prisé et résidentiel, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 95 m² habitables, implantée sur un terrain de 450 m². La maison dispose d'un espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, parfait pou...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19117929 : Sur la commune de Fuveau, venez découvrir cette maison aux normes RE2020 projet de construction. La maison fait 95m² habitable avec un garage de 17m²; au rez-de-chaussé vous trouverez un espace de vie lumineux donnant sur jardin ainsi qu'un cell...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115287 : Sur la commune de Fuveau, dans un quartier prisé et résidentiel, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 85 m² habitables, implantée sur un terrain de 450 m². La maison dispose d'un espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, parfait pou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Fuveau  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19105956 : Fuveau (La Barque) - 13710 - Votre agence vous propose à la vente cette charmante maison T4 d'environ 87.18 m², idéale pour une famille ou un primo-accédant. Elle se compose d'une cuisine indépendante, aménagée et équipée, d'un séjour ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 500 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Terrain Fuveau  500 m2
2
Vente terrain 500 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19039170 : Réalisez votre projet de construction dans un cadre paisible et recherché ! Situé à Fuveau, ce terrain de 500 m² bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, idéal pour une vie familiale sereine tout en restant proche des commodités. Point...

  • Surface500 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Fuveau  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19004191 : Fuveau - 13710 - Votre agence vous propose à la vente cet appartement T3 avec terrasse de 12 m² environ, situé dans une résidence récente, calme et parfaitement entretenue. Ce bien, construit en 2019, allie modernité, confort et emplacement idéal. L&...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Appartement Fuveau  3 pieces 56 m2
5

Annonce n°18962871 : Construit en 2019, ce bien offre un cadre de vie moderne, confortable et idéalement placé. L'espace de vie de 28 m², lumineux et convivial, s'ouvre sur une agréable terrasse exposée sud est idéale pour profiter des beaux jours en toute tran...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Fuveau  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18958581 : Fuveau - 13710 - Votre agence vous propose en exclusivité dans une résidence sécurisée et récente, un bel appartement de type 3 d'environ 60m², avec véranda/terrasse et deux places de stationnement privatives. Appartement impeccable, lumineux et...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Fuveau  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Fuveau ( 13710 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18849784 : fuveau 13710 appartement type t2 de 48.05m avec garage et cave de 53.85m2 equipe d'une porte motorisee, ideale pour artisans, professionnels, bricoleurs ou stockage de materiel. possibilite de stationner a l'exterieur. environnement calme e...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fuveau

Passer une annonce gratuite sur Fuveau

Propriétaires sur Fuveau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fuveau en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fuveau

Logements à Fuveau

Fuveau est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 9369 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.455°, longitude:5.561° ). Sa densité est de 312 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4054 logements :
La comnune de Fuveau compte 80% de maisons et 20% d'appartements.
À Fuveau, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fuveau ?

Plus de 9369 habitants dont 3521 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Fuveau est de 23885€ /an.
La part des ménages imposables est de 72.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.2%.