recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gallardon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gallardon.

Vous cherchez à acheter un logement à Gallardon ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gallardon et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 210 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Gallardon  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19151939 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos proj...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 202 973 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Gallardon  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19151590 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 313 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Gallardon  9 pieces 313 m2
5
Vente maison 313 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19133764 : Cette vaste maison individuelle de 9 pièces et environ 330 m2, répartie sur trois niveaux, offre un cadre de vie rare à Gallardon. Entièrement rénovée à l'intérieur, elle séduit par ses volumes généreux, ses 7 chambres et ses espaces de vie pens...

  • Pièces9
  • Surface313 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Gallardon  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19106781 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos proj...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Gallardon  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19097674 : The Door Man vous propose une charmante maison de ville de type F4 située à Gallardon ( Rambouillet 18 km/Chartres 20 km) Ce bien possède une superficie de 114 m², sur un terrain de 232 m². Le rez-de-chaussée, une entrée séparée, un séjour généreux...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Gallardon  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°19056422 : COUP DE COEUR ! Entre Auneau et Gallardon, je vous propose cette magnifique LONGÈRE de 145m². Vous bénéficierez de BEAUX VOLUMES et d'une très BELLE LUMINOSITÉ. Un séjour plafond cathédrale avec cheminée insert, une cuisine aménagée et équipée...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Gallardon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18714035 : Vivez l'histoire dans cette charmante maison de style ancien à Gallardon 28320 ! Offrant une surface habitable de 73,5 m², ce bien est idéal pour les amateurs du charme de l'ancien à la recherche de la commodité de la modernité. L'ent...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gallardon

Passer une annonce gratuite sur Gallardon

Propriétaires sur Gallardon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gallardon en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gallardon

Logements à Gallardon

Gallardon est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 3529 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.525°, longitude:1.688° ). Sa densité est de 321 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1576 logements :
La comnune de Gallardon compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Gallardon, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gallardon ?

Plus de 3529 habitants dont 1340 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Gallardon est de 21617€ /an.
La part des ménages imposables est de 70.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.6%.