recherche immobilières sur mobile

599 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 599 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 1/60

Terrain ARCISSES 31 395 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Brunelles ARCISSES
5
Vente terrain sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19128475 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 79 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Bouglainval
5
Vente terrain sur Bouglainval ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19128474 : Commune de 800 habitants : - Ecole maternelle et primaire, - Collège à Maintenon - 5 minutes de Maintenon - Maintenon - Paris gare Montparnasse : 50 min - 17 minutes de Dreux Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de co...

  • Détails

Terrain 53 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Treon
5
Vente terrain sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19128473 : Dans cette commune en plein développement. TREON est une charmante commune pittoresque et prisée qui dispose d'une école maternelle et primaire, de commerces de proximité avec sa boulangerie, sa boucherie, son salon de coiffure, sa maison médica...

  • Détails

Terrain 39 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-sauveur-marville
5
Vente terrain sur Saint-sauveur-marville ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19128472 : Commune de 930 habitants : - A 15 min de la rocade de Dreux, - A 20 min de la rocade de Chartres, - A 20 min de la Gare de Dreux, - A 3 km du collège, - A 4 km de l'école maternelle et primaire, - Commerces centre ville à 4 km, Carrefour Market,...

  • Détails

Terrain 53 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chuisnes
5
Vente terrain sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19128471 : Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et ligne SNCF Le Mans/Montparnasse à 5 minutes. Aménageme...

  • Détails

Terrain 70 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Coltainville
5
Vente terrain sur Coltainville ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128470 : Coltainville séduit par son cadre rural préservé, ses paysages ouverts et son atmosphère conviviale. La commune offre un cadre de vie paisible, parfait pour les familles ou les personnes recherchant un équilibre entre vie à la campagne et accès rapid...

  • Détails

Terrain 19 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Champrond-en-perchet
5
Vente terrain sur Champrond-en-perchet ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19128469 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 76 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Auneau
5
Vente terrain sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19128467 : - 5700 habitants, - A 2 km des Yvelines, - A 20 min de Rambouillet, - A 30 min de Coignières, - A 35 min des Ulis, - Gare à Auneau, Paris Austerlitz 50 min, - Ecole maternelle, élémentaire et collège, - Piscine couverte récente, gymnase..., - Commer...

  • Détails

Terrain 78 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Senantes
5
Vente terrain sur Senantes ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19128466 : - A 8 km de la gare d'Epernon (10 min en voiture) => A 45 min de PARIS gare Montparnasse => 30 trains / jours => de 4h30 le matin, jusqu'à 23h50 le retour le soir - Ecole Maternelle et primaire à Coulomb à 3 km (transport scolaire), - Collè...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 307 947 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Chartres  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19128465 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez faire construire votre belle résidence principale dans un quartier de Chartres, proche gare et de toutes autres commodités ! BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres off...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 599 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :