recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Gaubretiere

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gaubretiere.

Vous cherchez à acheter un logement à Gaubretiere ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gaubretiere et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 76 m² 155 582 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19147050 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un bel espace cuisine, une entrée, ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 146 752 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19146465 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 212 839 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19144803 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 67 m² 137 183 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19141306 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² 168 750 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18874221 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Gaubretiere  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Gaubretiere ( 85130 - Vendee )

Annonce n°18787994 : VENDEE 85130 La Gaubretière à 10 mn du Puy du Fou et 8 mn des Herbiers. Laurent GUILLOTEAU vous propose cette maison de bourg de 135 m2 à 179 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison louée en colocation pour un loyer de 1500 euros par mois. Ce...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gaubretiere

Passer une annonce gratuite sur Gaubretiere

Propriétaires sur Gaubretiere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gaubretiere en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gaubretiere

Logements à Gaubretiere

Gaubretiere est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 2984 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.943°, longitude:-1.065° ). Sa densité est de 99 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1249 logements :
La comnune de Gaubretiere compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Gaubretiere, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gaubretiere ?

Plus de 2984 habitants dont 1042 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Gaubretiere est de 19413€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.6%.