recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Tiffauges

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Tiffauges.

Vous cherchez à acheter un logement à Tiffauges ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tiffauges et ses alentours.

page 1/1

Maison 86 m² 144 627 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Tiffauges  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tiffauges ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19146428 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 202 910 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Tiffauges  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Tiffauges ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19146337 : Terrain de 420m² disponible à St Martin des Tilleuls. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à ...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 160 717 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Tiffauges  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Tiffauges ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19141269 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Tiffauges

Passer une annonce gratuite sur Tiffauges

Propriétaires sur Tiffauges, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tiffauges en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tiffauges

Logements à Tiffauges

Tiffauges est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1568 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.012°, longitude:-1.115° ). Sa densité est de 157 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 680 logements :
La comnune de Tiffauges compte 90% de maisons et 10% d'appartements.
À Tiffauges, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Tiffauges ?

Plus de 1568 habitants dont 587 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Tiffauges est de 18990€ /an.