recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Gausson

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gausson.

Vous cherchez à acheter un logement à Gausson ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gausson et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 59 m² 152 620 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Gausson  3 pieces 59 m2
1
Vente maison 59 m2 sur Gausson ( 22150 - Cotes d'armor )

Annonce n°19129961 : Nouveauté !!!   Sur un terrain de 793 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 60 m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34m²   Une salle d'eau   2 chambres   Un garage attenant de 15.10 m²   Prix à part...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 197 800 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Gausson  5 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Gausson ( 22150 - Cotes d'armor )

Annonce n°18889029 : Votre future maison familiale de 114 m² avec garage   Sur un terrain de 650 m², découvrez un projet de maison à étage de 114 m² offrant :   Une grande pièce de vie de plus de 38 m², baignée de lumière   Une chambre au rez-de-chaussée avec salle d...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gausson

Passer une annonce gratuite sur Gausson

Propriétaires sur Gausson, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gausson en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gausson

Logements à Gausson

Gausson est un village d'une superficie de 17km² avec plus de 652 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.3°, longitude:-2.754° ). Sa densité est de 38 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 382 logements :
La comnune de Gausson compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Gausson, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gausson ?

Plus de 652 habitants dont 218 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Gausson est de 19174€ /an.