recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente d'appartement sur Gennevilliers

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Gennevilliers.

Vous cherchez à acheter un logement à Gennevilliers ? Repimmo propose 13 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gennevilliers et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 60 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Gennevilliers  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19127349 : À proximité immédiate du centre-ville de Gennevilliers ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Gennevilliers  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19127338 : À proximité immédiate du centre-ville de Gennevilliers ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Gennevilliers  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19125320 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Gennevilliers à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Gennevilliers  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19125319 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Gennevilliers à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d&...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Gennevilliers  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19124092 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Gennevilliers à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Gennevilliers  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19118845 : Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28 m² (3 pièces) se trouve au 3e et dernier étage (sans ascenseur) d'une copropriété bien entretenue. La pièce de vie, traversante et lumineuse, comprend un salon, une salle à man...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 40 m² 231 221 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Gennevilliers  40 m2
3

Annonce n°19116347 : Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À proximité immédiate des établissements scolaires, des commerces du quotidien et de toutes commodités. À moins de 10 minutes à pied du métro L13 ( Les Agnettes) et du RER C Au sein d'une r...

  • Pièce1
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 99 m² 522 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Gennevilliers  5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19053472 : RARE et EXCLUSIF Appeler Elodie - 06 89 01 40 49 A proximité de la ligne 13 et des commerces. Au sein d'une résidence magnifique emplacement idéal proche de toutes commodités, voici un magnifique 5 pièces d'environ 100m2 ROOFTOP DE 97m2 et ...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Gennevilliers  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19053470 : RARE et EXCLUSIF Appeler Elodie - 06 89 01 40 49 A proximité de la ligne 13 et des commerces. Au sein d'une résidence magnifique emplacement idéal proche de toutes commodités, voici un magnifique 3 pièces d'environ 64m2 et 20m2 de terrasse ...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Gennevilliers  5 pieces 103 m2
4
Vente appartement 103 m2 sur Gennevilliers ( 92230 - Hauts de Seine )

Annonce n°19053469 : RARE et EXCLUSIF Appeler Elodie - 06 89 01 40 49 A proximité de la ligne 13 et des commerces. Au sein d'une résidence magnifique emplacement idéal proche de toutes commodités, voici un magnifique 5 pièces d'environ 103m2 et disposé comme su...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Gennevilliers

Passer une annonce gratuite sur Gennevilliers

Propriétaires sur Gennevilliers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gennevilliers en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gennevilliers

Logements à Gennevilliers

Gennevilliers est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 42919 habitants, située dans le département Hauts-de-seine, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.933°, longitude:2.299° ). Sa densité est de 3577 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17555 logements :
La comnune de Gennevilliers compte 10% de maisons et 90% d'appartements.
À Gennevilliers, 74% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.85%. La taxe foncière est de 22.49%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gennevilliers ?

Plus de 42919 habitants dont 17884 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.