recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Gisors

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gisors.

Vous cherchez à acheter un logement à Gisors ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gisors et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 83 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Gisors  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°19041675 : Proche de Gisors, dans un ecommune avec toutes les commodités, Maison ancienne offrant une entrée, une cuisine aménagée et équipée et son espace repas, un salon avec une cheminée. A ll'étage, 3 chambres, une salle de bains et un WC. Un garage,...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Gisors  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°19033047 : A Gisors, dans quartier calme, Maison ancienne offant un séjour, une cuisine aménagée et équipée, une de bains et un WC. Al'étage, 4 chambres.2 cours et un abris. Le tout édifié sur 101 m². Pour plus de renseignements ou prévoir une visite, cont...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 578 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Gisors  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°19011999 : Située à 15 minutes de la gare de Gisors, et à proximité de Gournay-en-Bray, Eric Kiers vous présente cette maison d'architecte récente qui est implantée dans un village disposant de commerces et d'écoles. Édifiée sur un sous-sol total 228 ...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Gisors  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°18979007 : EffiCity l'agence immobilière qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison calme et lumineuse de 102m² habitable, sur un terrain d'environ 800 m², non mitoyenne. Elle se compose d'une entrée, d'un séjour/salon équipé d...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 277 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Gisors  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°18978041 : Terrain à bâtir à proximité de Gisors - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 232 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Gisors  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°18978040 : Terrain à bâtir à proximité de Gisors - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 186 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Gisors  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°18978039 : Terrain à bâtir à proximité de Gisors - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 223 m² 281 500 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Gisors  8 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°18686491 : Steven Raveleau vous propose : Ancien corps de ferme avec hangar - 2 habitations - 223 m² habitables A seulement 15 min de Gisors et 10 min d' Étrépagny, découvrez cette propriété de caractère, ancien corps de ferme bâti sur un terrain d'en...

  • Pièces8
  • Surface223 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 212 852 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Gisors  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Gisors ( 27140 - Eure )

Annonce n°18094248 : Les Demeures Traditionnelles vous proposent un projet de construction en RE2020 , plain pied de 3 pièces, WC, cellier sur une terrain viabilisé de 500 m2 environ. Gare sur place, de Gisors directe Paris Saint-Lazare. Projet à partir de 212000 hors f...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Gisors

Passer une annonce gratuite sur Gisors

Propriétaires sur Gisors, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gisors en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Gisors

Logements à Gisors

Gisors est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 11283 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.28°, longitude:1.776° ). Sa densité est de 664 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 5552 logements :
La comnune de Gisors compte 44% de maisons et 56% d'appartements.
À Gisors, 52% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 27.92%. La taxe foncière est de 39.17%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.73% (TEOM).

Qui sont les habitants à Gisors ?

Plus de 11283 habitants dont 4251 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Gisors est de 18258€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.6% des ménages de la ville.