recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Goven

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Goven.

Vous cherchez à acheter un logement à Goven ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Goven et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 254 935 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Goven  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128419 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 217 981 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Goven  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118356 : Maison neuve à construire JASMIN_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 276 980 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Goven  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112334 : Terrain maison 35580 Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 232 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Goven  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112325 : Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 chambres, faites cons...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Goven  4 pieces 72 m2
1
Vente appartement 72 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19069328 : Goven - A proximité des commerces, des transports et écoles. Bel appartement entièrement rénové disposant d'une terrasse de 26 m2 exposée Ouest. Vous trouverez une pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée et équipée neuve, trois chambres, ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Goven  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18886733 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 355 m² 82 875 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Terrain Goven  355 m2
5
Vente terrain 355 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18812590 : Goven - Terrain à bâtir en Lotissement de 355 m². 82875 E - Viabilisé - ERA Habitat vous propose ce terrain de 355 m², situé sur la commune de Goven. Un emplacement idéal pour construire votre future maison dans un cadre calme et convivial. ERA ...

  • Surface355 m2
  • Détails

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Goven  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794681 : LOTISSEMENT BELLEVUE Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapée...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Goven  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18645884 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Goven

Passer une annonce gratuite sur Goven

Propriétaires sur Goven, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Goven en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Goven

Logements à Goven

Goven est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 4318 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.007°, longitude:-1.845° ). Sa densité est de 108 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1787 logements :
La comnune de Goven compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Goven, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Goven ?

Plus de 4318 habitants dont 1698 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Goven est de 21203€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.