recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Goven

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Goven.

Vous cherchez à acheter un logement à Goven ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Goven et ses alentours.

page 1/1

Maison 84 m² 199 300 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Goven  84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19141738 : Un terrain de taille modérée n'est pas une contrainte; c'est une opportunité de construire en hauteur et de préserver son jardin. C'est exactement ce que propose cette maison. 84 m² habitables (95 m² utiles) répartis sur deux niveaux ...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 212 604 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Goven  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19136719 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 217 981 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Goven  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118356 : Maison neuve à construire JASMIN_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 276 980 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Goven  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112334 : Terrain maison 35580 Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 232 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Goven  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112325 : Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 chambres, faites cons...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Goven  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18886733 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Goven  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18794681 : LOTISSEMENT BELLEVUE Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapée...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Goven  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18645884 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Goven

Passer une annonce gratuite sur Goven

Propriétaires sur Goven, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Goven en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Goven

Logements à Goven

Goven est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 4318 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.007°, longitude:-1.845° ). Sa densité est de 108 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1787 logements :
La comnune de Goven compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Goven, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Goven ?

Plus de 4318 habitants dont 1698 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Goven est de 21203€ /an.
La part des ménages imposables est de 66.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.1%.