recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Grand-quevilly

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Grand-quevilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Grand-quevilly ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Grand-quevilly et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 70 m² 136 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  5 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°19112791 : Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2 -- logement (à rénover),ancien commerce avec vitrine de 27m², Hangar et atelier d' environ 190m2 sur terrain clos d' env 450m2 .Contact Direct: S...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 124 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°19107000 : Découvrez cette maison individuelle pleine de caractère, construite en 1933, qui marie avec finesse le charme de l'ancien à des éléments contemporains. Avec ses 124 m² habitables répartis sur trois niveaux, elle offre un cadre de vie spacieux et...

  • Pièces7
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18985028 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement T4 lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille ? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Appartement de 100 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18978904 : Belle maison à la vente et uniquement chez TRYBE IMMOBILIER! Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le Grand-Quevilly offrant 4 chambres , un séjour convivial et un extérieur généreux pour profiter des beaux jours ? Cette maison de ...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 122 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  7 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18938687 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la commune de Grand-Quevilly ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est idéal pour vous ! Édifiée au c?ur d'un secteur résidentiel, cette maison saura vous séduire par son emplacement géo...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18848105 : Sur le secteur de Grand Quevilly idéalement située une maison de 90m2. Au rez de chaussée, une entrée donnant sur un double séjour,une grande cuisine équipée et un wc. A l'étage,un spacieux palier pouvant servir de salle de jeux, avec deux grand...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18810287 : Idéal pour investisseur, T2 de 41,85m2 vendu loué (535 euroshc +42 euroscharges/mois) dans résidence récente et sécurisée proche métro et commerces. L' appartement se compose d' une vaste entrée ,d' un séjour- cuisine équipée ,d...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 255 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1310 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  10 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18799957 : Vous êtes à la recherche d'un ensemble immobilier de 2 maisons avec cave et garage dans un secteur recherché de Grand-Quevilly ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Idéal pour une grande famille, une vie intergénérationnel...

  • Pièces10
  • Surface255 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18799920 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Appartement de 80 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de Gran...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Grand-quevilly

Passer une annonce gratuite sur Grand-quevilly

Propriétaires sur Grand-quevilly, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Grand-quevilly en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Grand-quevilly

Logements à Grand-quevilly

Grand-quevilly est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 24563 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.406°, longitude:1.052° ). Sa densité est de 2233 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12112 logements :
La comnune de Grand-quevilly compte 25% de maisons et 75% d'appartements.
À Grand-quevilly, 71% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.99%. La taxe foncière est de 23.76%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Grand-quevilly ?

Plus de 24563 habitants dont 8004 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.