recherche immobilières sur mobile

190 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 10/19

Maison 5 pièces 113 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Voussac  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Voussac ( 03140 - Allier )

Annonce n°18876295 : TRANSAXIA MONTMARAULT vous propose sur la commune de VOUSSAC à 10 minutes de l'autoroute une  maison en pierre apparentes élevée en partie sur cave, habitable de suite.  L'entrée vous accueille sur un vaste salon avec sa cheminée et sa cuis...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 127 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Mayet-de-montagne  3 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Mayet-de-montagne ( 03250 - Allier )

Annonce n°18874989 : Bienvenue dans ce charmant village de 1500 habitants, niché au coeur de la montagne Bourbonnaise et réputé pour son cadre de vie paisible et ses services de proximité. A seulement 25 minutes de Vichy, 1 heure 15 minutes de Clermont-Ferrand et 2 heure...

  • Pièces3
  • Surface127 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.
Vente Appartement Bourbon-l'archambault  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°18866334 : Immobilier CENTRE FRANCE - BOURBON l'ARCHAMBAULT (03) - Au coeur d'une petite ville thermale - Dans bel immeuble, APPARTEMENT actuellement loué, rendement de location 400 E / mois, sur 3 niveaux comprenant : R.d.C. : entrée - cuisine 10 m² ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 119 m² 87 200 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Durdat-larequille  4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Durdat-larequille ( 03310 - Allier )

Annonce n°18863658 : Nous vous proposons à la vente, cette maison d'une superficie de 119,4 m²; Située dans un environnement qui vous ravirera par le calme et la sérénité qu'il propose, vous serez séduits par son potentiel, puisque qu'elle se compose, au r...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 87 650 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Commentry  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18859508 : Notre agence vous propose à la vente cette maison de 108 m², elle vous séduira avec ses 3 chambres, sa cuisine, sa piéce de vie et sa véranda ainsi que ses nombreuses dépendances qui accueillera tous vos outils et matériel. Proche de toutes les comm...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 76 300 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18846266 : TRANSAXIA AINAY-LE-CHATEAU vous propose une maison de bourg de 137 m² habitable, (mitoyenne côté garage) sur un terrain de 1014 m² clos qui se compose au rez de chaussée : d'une entrée avec rangement, une cuisine aménagée, un séjour/salon, une  ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Ainay-le-chateau  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ainay-le-chateau ( 03360 - Allier )

Annonce n°18846265 : TRANSAXIA AINAY-LE-CHATEAU vous propose au c?ur du village, idéal pour investisseur, un immeuble composé d'un logement à l'étage et d'un local au rdc qui se compose de 2 pièces avec un  wc. (entièrement à refaire) Au 1er étage  : Un lo...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 120 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.
Vente Immeuble Vichy  6 pieces 120 m2
5
Vente immeuble 120 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18832857 : A Vichy, quartier de France, a deux pas des écoles de kinés et infirmières,Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet immeuble de rapport! Découpé en 3 logements dont 2 entierement refaits a neuf (isolation,ouvertures,electricité...)! Isolat...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.
Vente Maison Saint-pourcain-sur-sioule  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-pourcain-sur-sioule ( 03500 - Allier )

Annonce n°18830748 : Transaxia CHANTELLE, PERONNET Cathy (EI) vous propose : au calme, en pleine campagne, longère d'environ 143 m², à rénover, ainsi composée :Entrée sur une première pièce de vie d'environ 22 m² Dans la continuité, un salon d'environ 31 m...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 120 m² 551 200 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.
Vente Prestige Vichy  4 pieces 120 m2