recherche immobilières sur mobile

26 annonces de vente de maison 5 pièces en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Allier (03).

Repimmo vous propose 26 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

page 1/3

Maison 5 pièces 117 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Yzeure  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19119218 : Stéphane LAROBE vous propose ce pavillon de plain pied à 10 minutes d'Yzeure avec piscine et garage. Construit en 2009, il dispose d'une entrée, d'une cuisine équipée, de 4 chambres, d'un WC, d'un salon-séjour de 44 m2, d�...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Monetay-sur-allier  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Monetay-sur-allier ( 03500 - Allier )

Annonce n°19109822 : A 5 min de Saint Pourçain !! Maison de 126 m² avec 8 000 m² de terrain et dépendances. Vous recherchez de l'espace et du potentiel ? Cette maison est une opportunité à ne pas manquer. Elle offre une belle pièce de vie une cuisine fonctionnell...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 220 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-allier  5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Villeneuve-sur-allier ( 03460 - Allier )

Annonce n°19109699 : Vous rêvez d'espace, de nature et de tranquillité pour votre famille ? Stéphane LAROBE vous propose nichée au coeur d'un magnifique terrain entièrement clos et arboré de plus de 8 000 m², agrémenté d'une élégante retenue d'eau, c...

  • Pièces5
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² DANS UN HAMEAU. 67 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-sauvier DANS UN HAMEAU. 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 DANS UN HAMEAU. ( 03370 - Allier )

Annonce n°19109519 : Fiche Id-REP181441 : Saint sauvier, secteur Dans un hameau., Maison de campagne d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1417 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres de pays - Equipements annexes :...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Neris-les-bains  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Neris-les-bains ( 03310 - Allier )

Annonce n°19107321 : TRANSAXIA COMMENTRY, Murielle (EI) vous présente à Néris les Bains à 5 mn des Thermes une maison à finir de rénover qui se compose :RDC : - Une entrée par le séjour/salon de 42 m² - Une cuisine non équipée et non aménagée de 27 m² - Un WC de 3 m² Eta...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 55 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Treignat CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM ( 03380 - Allier )

Annonce n°19091659 : Fiche Id-REP180319 : Treignat, secteur Centre ville - ?cole - comm, Maison mitoyenne d'environ 95 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 340 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrag...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Vallon-en-sully  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vallon-en-sully ( 03190 - Allier )

Annonce n°19078641 : A saisir!!! VALLON EN SULLY, à 20 Mn de Montluçon et à 2 Mn de l'A71 , ville avec commerces et services, sentiers de randonnées pour les amoureux de la nature. Maison en bon état, env. 109 m² hab., terrain, 4 chambres, cuisine, séjour/salon, sal...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² VILLAGE 110 001 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Mesples VILLAGE 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 VILLAGE ( 03370 - Allier )

Annonce n°19054498 : Fiche Id-REP179830 : Proche Mesples, secteur Village, Maison de campagne d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1635 m2 - Vue : D?gag?e ? l'avant - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Saint-yorre  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-yorre ( 03270 - Allier )

Annonce n°19048116 : Située a St YORRE (03270) , 12 minutes de VICHY proche toutes commodités. Maison de ville 106,45 m² composée d'une cuisine équipée ouverte sur salle à manger/salon 47 m² avec accès terrasse couverte 20 m². Buanderie, WC indépendant avec lave mai...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Abrest  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Abrest ( 03200 - Allier )

Annonce n°19046168 : A saisir sur ABREST !! 199 500 euros HAI honoraires charge acquéreur Idéalement située proche des commerces et écoles mais tout de même au calme car se trouve au fond d'un petit chemin. Cette maison de plein pied de 2020 vous propose une entré...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Allier

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Allier, classées par ville :