recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Ardeche (07).

Repimmo vous propose 8 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 1/1

Appartement 3 pièces 49 m² 197 950 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Ruoms  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Ruoms ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19125566 : Vente Appartement T3 avec jardin - 49 m² - Ruoms (07120) Coup de coeur assuré ! Maison lumineuse avec jardin privatif et sans vis-à-vis, idéalement situé à Ruoms, à 15 minutes de la grotte Chauvet, 15 minutes du Pont d'Arc et des gorges de l�...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Jaujac  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Jaujac ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19109903 : En exclusivité sur la commune de Jaujac, je vous propose cet appartement de plain-pied de 3 pièces d'environ 42 m², situé dans une petite copropriété calme, offrant un cadre de vie agréable et un beau potentiel d'aménagement. Le bien se co...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Grospierres  3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Grospierres ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19105623 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 157 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vals-les-bains  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vals-les-bains ( 07600 - Ardeche )

Annonce n°19022664 : Charmant T3 rénové au c?ur de Vals-les-Bains, à deux pas d'Aubenas. Situé en plein centre-ville de la station thermale de Vals-les-Bains, venez découvrir ce bel appartement T3 de 71 m², niché au 1er étage d'un bâtiment ancien de caractère....

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 79 m2 sur Tournon-sur-rhone ( 07300 - Ardeche )

Annonce n°19011049 : ? Dernière opportunité ? Superbe T3 de 79 m² en résidence de standing ? Situé au 1er étage d'une copropriété récente, ce bel appartement T3 de 79 m² traversant bénéficie d'une luminosité naturelle tout au long de la journée et d'un cad...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 36 m² 90 074 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Berrias-et-casteljau  3 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Berrias-et-casteljau ( 07460 - Ardeche )

Annonce n°18918105 : RENTABILITÉ : 7.28% PRIX : 90 074 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 561 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

  • Pièces3
  • Surface36 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Vallon-pont-d'arc  3 pieces 69 m2
3
Vente appartement 69 m2 sur Vallon-pont-d'arc ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°18758385 : Les travaux démarrent prochainement à Vallon Pont d'Arc ! C'est le moment de réserver votre appartement ou votre maison neuve en Location Accession ! Ici, tous les ingrédients du bien vivre sont réunis : au c?ur des Gorges de l'Ardèch...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² CENTRE VILLE 82 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Aubenas CENTRE VILLE 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 CENTRE VILLE ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°18615990 : Fiche Id-REP177459 : Aubenas, secteur Centre ville, T3 duplex 3 pi?ces de 67m2 d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : digicode - double vitrage - - chauffage : Aucun - Plus d'informations di...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Recherches associées à achat appartement Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :