recherche immobilières sur mobile

33 annonces de vente d'appartement en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Ardeche (07).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 1/4

Appartement 3 pièces 49 m² 197 950 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Ruoms  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Ruoms ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19125566 : Vente Appartement T3 avec jardin - 49 m² - Ruoms (07120) Coup de coeur assuré ! Maison lumineuse avec jardin privatif et sans vis-à-vis, idéalement situé à Ruoms, à 15 minutes de la grotte Chauvet, 15 minutes du Pont d'Arc et des gorges de l�...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Salavas  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Salavas ( 07150 - Ardeche )

Annonce n°19125559 : Vente Appartement T2 - 30 m² - Salavas (07150) - 6% de rentabilité. Coup de coeur assuré ! Appartement lumineux et sans vis-à-vis, idéalement situé à Salavas. Rénovation complète de l'appartement prévue pour octobre 2026 d'un montant de 9...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Thueyts  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Thueyts ( 07330 - Ardeche )

Annonce n°19122502 : A vendre, splendide appartement de 90 m² (loi Carrez), sur deux niveaux, situé dans le charmant village de Thueyts, en Ardèche. Lumineux et spacieux, il se compose d'une cuisine, d'un salon, de trois chambres, d'une salle de bain, d�...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Jaujac  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Jaujac ( 07380 - Ardeche )

Annonce n°19109903 : En exclusivité sur la commune de Jaujac, je vous propose cet appartement de plain-pied de 3 pièces d'environ 42 m², situé dans une petite copropriété calme, offrant un cadre de vie agréable et un beau potentiel d'aménagement. Le bien se co...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Grospierres  3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Grospierres ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19105623 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 93 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Guilherand-granges  5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Guilherand-granges ( 07500 - Ardeche )

Annonce n°19088343 : Découvrez cet appartement idéalement situé sans nuisances ni vis à vis au premier étage d'une petite copropriété, sans ascenseur, à Guilherand-granges . Secteur très recherché. Dans un cadre verdoyant, proche des commodités (écoles, commerces, ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Vans  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19088128 : Fiche Id-REP181324 : Les vans, T3 d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 20 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : cour - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Electrique Con...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Vans  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19085787 : Fiche Id-REP178030 : Les vans, T3 d'environ 76 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Vue : D?gag?e - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - ascenseur - et Climatisation r?versible - chauffage : Aucun - Plus d&#...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Vans  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19069801 : >Appartement de type 3 composée d'une cuisine, d'une pièce de vie et de 2 chambres idéalement situé à 3 minutes du centre ville des Vans. Cet appartement fait partie d'une petite copropriété , il se trouve au 2ème et dernier étage d&...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 72 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Grospierres  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Grospierres ( 07120 - Ardeche )

Annonce n°19063727 : Investissez au c?ur d'un domaine touristique en Ardèche, dans un environnement naturel recherché et propice aux séjours de loisirs. Découvrez ce T2 duplex situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 35 m², complété par un extérie...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :