recherche immobilières sur mobile

334 annonces de vente immobilières en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ardeche (07).

Repimmo vous propose 334 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 2/34

Prestige 13 pièces 606 m² 787 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Prestige Bourg-saint-andeol  13 pieces 606 m2
5
Vente prestige 606 m2 sur Bourg-saint-andeol ( 07700 - Ardeche )

Annonce n°19124376 : Située au c?ur historique de Bourg-Saint-Andéol, cette demeure monumentale de 606 m² s'élève comme un refuge de beauté et de calme. Restaurée avec la précision d'un palais, elle marie le faste du XVIIIe siècle à une douceur contemporaine qu...

  • Surface606 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Thueyts  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Thueyts ( 07330 - Ardeche )

Annonce n°19122502 : A vendre, splendide appartement de 90 m² (loi Carrez), sur deux niveaux, situé dans le charmant village de Thueyts, en Ardèche. Lumineux et spacieux, il se compose d'une cuisine, d'un salon, de trois chambres, d'une salle de bain, d�...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 179 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Teil  6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Teil ( 07400 - Ardeche )

Annonce n°19119264 : Derrière le portail? un vrai air de vacances en centre-ville! On ne s'attend pas à trouver cela ici. En plein coeur du Teil, à quelques minutes à pied de tout, cette maison dévoile un univers à part : une architecture 70's assumée, de large...

  • Pièces6
  • Surface179 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Lablachere  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 07230 - Ardeche )

Annonce n°19119080 : Fiche Id-REP181356 : Lablachere, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 540 m2 - Vue : Dominante - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electriqu...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Vals-les-bains  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 ( 07600 - Ardeche )

Annonce n°19119070 : Fiche Id-REP181624 : Vals les bains, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 20 m2 - - Equipements annexes : cour - - chauffage : Aucun - DPE en cours - Plus d'informations disponibles sur demande... - ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 244 600 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Quintenas  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Quintenas ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°19117591 : Sur un terrain plat dans le c?ur du village de Quintenas de presque 1000m² et entièrement viabilisée (eau, égout, télécom et eau potable) avec notre partenaire foncier. Proposition de maison neuve, normes RE 2020, de 90m² habitables avec 3 chambres, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 310 m² 101 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Cornas  310 m2
1
Vente terrain 310 m2 sur Cornas ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°19117348 : Sur la commune prisée de Cornas, découvrez ce terrain de 310 m² situé dans un petit lotissement à taille humaine, offrant un cadre de vie calme et agréable. Ce terrain est proposé avec un projet de construction réalisé par le constructeur Maison Vis...

  • Surface310 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Charmes-sur-rhone  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Charmes-sur-rhone ( 07800 - Ardeche )

Annonce n°19117311 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé à 20 minutes au sud de Valence proche de toutes commodités à Charmes-sur-Rhône, une maison neuve à construire de 100 m² habitable plain-pied sur une belle parcelle viabilisé de 435 m². C...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 179 m² PROCHE VILLAGE 229 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Limony PROCHE VILLAGE 9 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 PROCHE VILLAGE ( 07340 - Ardeche )

Annonce n°19116694 : Fiche Id-REP135249 : Proche Limony, secteur Proche village, Maison d'environ 179 m2 comprenant 9 piece(s) dont 6 chambre(s) + Cour de 63 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : cour - terrasse - garage - double vitrage - cellie...

  • Pièces9
  • Surface179 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Cruas  4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Cruas ( 07350 - Ardeche )

Annonce n°19115520 : Votre Maison de Rêve à Portée de Main ! Découvrez notre nouveau projet de construction : une maison moderne de 85 m² avec garage intégré, alliant confort, design et performance énergétique, le tout sur un terrain d'env 325m2. Spacieuse & lumine...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 334 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :