recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison 3 pièces en Ardeche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Ardeche (07).

Repimmo vous propose 13 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 07 et des alentours

page 1/2

Maison 3 pièces 95 m² 159 000 €

Annonce du 18/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-d'ibie  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-maurice-d'ibie ( 07170 - Ardeche )

Annonce n°19134258 : Maison de village en pierre - Charme et authenticité Les Salèlles - Saint Maurice d'Ibie - Vallée de l'Ibie 15mn Vallon Pont d'Arc - 25mn Ruoms - 30mn Aubenas Située dans le hameau recherché des Salèlles, au c?ur de la très prisée va...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Vans  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°19133975 : Vente Maison T3 - 40 m² - Chambonas (07140) - Les Vans Coup de coeur assuré ! Maison lumineuse et sans vis-à-vis, idéalement situé à Chambonas - Les Vans. Uniquement pour investisseurs - Avec la certitude d'un loyer garanti - 7 800 euros annue...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 191 300 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Eclassan  3 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Eclassan ( 07370 - Ardeche )

Annonce n°19105480 : Sur un joli terrain de 1000m² avec une vue dégagée sur les montagnes Ardéchoises, nous vous proposons une maison de plain-pied répondant aux nouvelles normes d'isolation en vigueur. Maison composée de 2 chambres, un wc, une salle de bain, un cel...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Vans  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Vans ( 07140 - Ardeche )

Annonce n°18990408 : Les vans (07140) Maison de plain-pied avec terrain clos de 1 050 m² ? , secteur très touristique Située à Les Vans (07140), au coeur d'un secteur recherché pour son cadre naturel exceptionnel et son fort attrait touristique, découvrez cette agr...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Sablieres  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sablieres ( 07260 - Ardeche )

Annonce n°18985516 : Authentique maison de hameau mitoyenne sans vis-à-vis ni dérangement,au coeur d'un environnement paisible et ensoleillé. Cette bâtisse en pierre, avec beaucoup de cachet, offre une surface habitable de 84 m2 composée : D'une grande pièce à ...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Vesseaux  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Vesseaux ( 07200 - Ardeche )

Annonce n°18984404 : Sur les hauteurs du village, à 2 mn de toutes les commodités, dans un hameau calme et proche de la nature. Charmante maison en pierres d'env. 55m² entièrement rénovée comprenant une agréable pièce à vivre avec coin cuisine, 2 chambres, sde et w...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 40 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-romain-de-lerps  3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Saint-romain-de-lerps ( 07130 - Ardeche )

Annonce n°18961194 : ***3%.COM*** SAINT ROMAIN DE LERPS (07) Découvrez cette maisonnette en préfabriquéproposant environ 40m2 habitables et deux chambres plus un atelier garage idéalement exposée au Sud-est sur sa parcelle indépendante et constructible de 1029m2. L...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-sous-chomerac  3 pieces 61 m2
1
Vente maison 61 m2 sur Saint-symphorien-sous-chomerac ( 07210 - Ardeche )

Annonce n°18812715 : Réservez votre maison neuve en location - accession à St Symphorien Sous Chomérac ! Maison de plain pied type 3 avec jardin de 159m², garage. Situé à environ 20 km de Montélimar, 30 km de Valence et 15 km de Privas et de l'autoroute A7, l'i...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Quintenas  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Quintenas ( 07290 - Ardeche )

Annonce n°18773587 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE AVEC MAISONS LIBERTÉ ! Nouveau projet de construction à Quintenas ! Terrain + Maison de 70m² avec 2 chambres à partir de 205 000 E Terrain d'une superficie de 375m² , viabilisé, Maison moderne et personnalisable de 3 pièc...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Davezieux  3 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Davezieux ( 07430 - Ardeche )

Annonce n°18629097 : A 15 mn de la vallée du Rhône, quartier résidentiel à Davezieux projet de maison de75 m² et 25 m² de garage-2 chambres sur 617 m² de terrain. Chauffage mono split-RE 2020 Ce prix de ce projet est hors frais notaire, peinture et ponçage, cuisine, fin...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat maison Ardeche

Passer une annonce gratuite sur secteur Ardeche

Propriétaires sur le département Ardeche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ardeche, classées par ville :