recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente immobilières en Aveyron

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aveyron (12).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 12 et des alentours

page 10/13

Maison 4 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-najac  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andre-de-najac ( 12270 - Aveyron )

Annonce n°18810585 : A vendre à Saint ANDRE de NAJAC (Aveyron 12270), une maison de 5 pièces d'environ 110m2 habitables, terrain de 4.391m2 avec vue dominante. Au rez de chaussée donnant sur le jardin, une terrasse et la piscine (piscine entièrement neuve, les trava...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lescure-jaoul  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lescure-jaoul ( 12440 - Aveyron )

Annonce n°18772487 : Cette maison des années 60 procure une réelle sensation d'espace. Construite en brique et pierre, elle est très lumineuse et bien entretenue. Elle offre une surface habitable de 140 m² et une surface utile de 450 m² grâce au sous-sol et surtout ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 273 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Morlhon-le-haut  10 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 sur Morlhon-le-haut ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18772484 : Cet ensemble immobilier offre un vaste espace de vie et de nombreuses possibilités. La maison principale est une ancienne grange rénovée. L'ancienne ferme abrite un deuxième logement qui fait office de gîte et offre également la possibilité d�...

  • Pièces10
  • Surface273 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 101 m² 147 400 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Najac  7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Najac ( 12270 - Aveyron )

Annonce n°18746879 : A vendre à 20 km au Sud de VILLEFRANCHE DE ROUERGUE, à NAJAC (Aveyron 12), une maison a rénover avec jardin et pigeonnier sur un terrain de 6.6878m2. Le rez de chaussée se compose d'un grand garage d'environ 104m2 (ouverture possible sur le...

  • Pièces7
  • Surface101 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 112 700 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Villefranche-de-rouergue  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Villefranche-de-rouergue ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18741361 : APPARTEMENT T2 NEUF de 45m² AVEC TERRASSE ET PARKING Devenez propriétaire à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE avec AVEYRON HABITAT Dans la résidence « LES FILTRES » nous vous proposons 11 logements en accession PSLA Une localisation idéale pour la vie de t...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 189 m² 183 700 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Salvetat-peyrales  8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Salvetat-peyrales ( 12440 - Aveyron )

Annonce n°18731234 : A vendre à 10mn au Sud de Rieupeyroux (Aveyron 12440), un beau corps de ferme en pierre dont l'intérieur devra être entièrement rénové et son terrain attenant (verger 400m2 et pré 2.2Ha). En rentrant dans la cour vous trouverez sur votre gauche ...

  • Pièces8
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 198 m² LA-PRIMAUBE 650 000 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Calmont LA-PRIMAUBE 6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Calmont LA-PRIMAUBE ( 12450 - Aveyron )

Annonce n°18690858 : Situé au coeur d'une vallée, au calme et sans vis à vis, ancien moulin du 15ème siècle avec un droit d'eau et un bief sur la rivière. Aujourd'hui rénové en maison de 200 m², avec à proximité un habitat léger en guise de gîte ainsi que ...

  • Pièces6
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 85 000 €

Annonce du 04/10/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve-sur-argence  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Sainte-genevieve-sur-argence ( 12420 - Aveyron )

Annonce n°18670885 : Maison à vendre Argences-en-AubracMaison des années 60 sur terrain de 675 m2 avec double accès, à 300 m du centre-bourg et face à un parc.Composée de 3 chambres avec placards, salon-séjour lumineux, cuisine, bureau, buanderie, cave et 2 garages ind...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 80 600 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-felix-de-lunel  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-felix-de-lunel ( 12320 - Aveyron )

Annonce n°18645565 : Rez de chaussée : entrée directe sur séjour /cuisine ouverte, petite cour avec abri bois - garage séparé (31 m²) sur terrain de 127 m² 1er étage : espace bureau sur palier, grande chambre, salle d'eau avec WC. 2ème étage / combles : grande c...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² VILLENEUVE 23 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Maison Asprieres VILLENEUVE 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Asprieres VILLENEUVE ( 12700 - Aveyron )

Annonce n°18643149 : Jolie maison de caractère authentique, avec ancien évier, cheminée dans le séjour, une chambre et les combles maénageables, avec une cave, une petite cour avec l'ancien fournil à l'arrrière et la dépendance de 34 m² au sol aménageable en...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Aveyron

Passer une annonce gratuite sur secteur Aveyron

Propriétaires sur le département Aveyron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aveyron, classées par ville :