recherche immobilières sur mobile

123 annonces de vente immobilières en Aveyron

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aveyron (12).

Repimmo vous propose 123 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 12 et des alentours

page 11/13

Prestige 10 pièces 288 m² 499 600 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Prestige Najac  10 pieces 288 m2
5
Vente prestige 288 m2 sur Najac ( 12270 - Aveyron )

Annonce n°18639686 : Propriété à vendre sur 5,2H avec une vue exceptionnelle sur le village et la Forteresse Médiévale de NAJAC (Averyon). A 1h30 de TOULOUSE, à 20mn au SUD de VILLEFRANCHE DE ROUERGUE, cette maison avec pigeonnier de 278m2 habitables a été entièrement ...

  • Surface288 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Morlhon-le-haut  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Morlhon-le-haut ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18622039 : Selection Habitat a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette authentique ferme en pierre, avec grange attenante et de nombreuses dépendances, située dans un endroit isolé, à moins de 7 km de Villefranche-de-Rouergue. Elle se trouve en pleine...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 116 m² 107 000 €

Annonce du 30/08/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Saint-amans-des-cots  7 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-amans-des-cots ( 12460 - Aveyron )

Annonce n°18588133 : A seulement 15 minutes de Laguiole, réputée pour sa gastronomie et son artisanat, et à 7 mn d'un grand lac aménagé avec plages, activités nautiques et zones de pêche, le lieu conjugue authenticité et attractivité touristique toutes saisons. L&#...

  • Pièces7
  • Surface116 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Baraqueville  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Baraqueville ( 12160 - Aveyron )

Annonce n°18583001 : Baraqueville, magnifique maison d'architecte de 190m² habitables sur son terrain de plus de 1000m² ! La maison est composée de 5 chambres de 10m² à 17m² dont deux se trouvent en rez-de-chaussée. L'une d'elle, à l'étage, est une s...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² CAPDENAC 137 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Capdenac-gare CAPDENAC 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Capdenac-gare CAPDENAC ( 12700 - Aveyron )

Annonce n°18551697 : Maison de 1784 en pierre offrant une habitation de caractère, avec un séjour cuisine de 19 m² et la terrasse couverte de 11 m² puis un salon de 24 m² avec un insert. À l'étage deux chambres de 11 et 13 m², dont une en mezzanine et une salle d...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 236 m² VILLENEUVE 65 000 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.
Vente Maison Villeneuve VILLENEUVE 7 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Villeneuve VILLENEUVE ( 12260 - Aveyron )

Annonce n°18477721 : Grande maison de village, offrant un séjour de 75 m² avec une belle cheminée, une cuisine équipée de 25 m² avec cellier de 18 m² donnant sur le séjour wc et un hall d'entrée de 25 m² aménagée avec 2 portes d'entrées. À l'étage, un s...

  • Pièces7
  • Surface236 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Saint-geniez-d'olt  2 pieces 27 m2
3
Vente appartement 27 m2 sur Saint-geniez-d'olt ( 12130 - Aveyron )

Annonce n°18475150 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T2 au 1er étage d'environ 27.60 m² situé dans une résidence sur la commune de SAINT GENIEZ D'OLT ET D'AUBRAC. Le logement est composé d'un salon avec cuisine équipée, d'u...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 69 590 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Senergues  3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Senergues ( 12320 - Aveyron )

Annonce n°18428370 : Maison en pierre sur 3 niveaux - à rénover - dans hameau - comprenant : - rez-de-jardin : surface environ 28 m² sol terre battue - Etage : env 30 m² dont séjour avec cheminée ouverte + partie cuisine, Wc (cloisons bois) - Combles : à isoler, ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 179 m² VILLENEUVE 346 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Villeneuve VILLENEUVE 8 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Villeneuve VILLENEUVE ( 12260 - Aveyron )

Annonce n°18349515 : Maison de caractère de 127 m² entièrement rénovée avec son gîte attenant de 52 m² meublé pour 4 personnes, offre une habitation de qualité tout confort avec des éléments anciens, 3 chambres de 8 à 19 m² à l'étage, séjour salon de 37 m² avec chem...

  • Pièces8
  • Surface179 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 22925 m² 13 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2025.
Vente Terrain Monteils  22925 m2
3
Vente terrain 22925 m2 sur Monteils ( 12200 - Aveyron )

Annonce n°18319113 : A vendre, à seulement quelques minutes au SUD de VILLEFRANCHE de ROUERGUE, un charmant terrain boisé presque plat de 2,29ha. Situé aux "Tempourets" en ZONE N (NON CONSTRUCTIBLE), le terrain est constitué de 1,97ha d'un seul tenant et d...

  • Surface22925 m2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat Aveyron

Passer une annonce gratuite sur secteur Aveyron

Propriétaires sur le département Aveyron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 123 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aveyron, classées par ville :