recherche immobilières sur mobile

313 annonces de vente immobilières en Gers

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gers (32).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 32 et des alentours

page 8/32

Prestige 5 pièces 103 m² BASSOUES 239 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Prestige Armentieux BASSOUES 5 pieces 103 m2
5
Vente prestige 103 m2 sur Armentieux BASSOUES ( 32230 - Gers )

Annonce n°19016361 : Cette superbe propriété offre un très beau potentiel pour ceux qui recherchent une résidence secondaire clé en main, une résidence principale ou une opportunité d'investement. La propriété est située entre Bassoues et Marciac, avec un bosquet en...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 748 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Mauvezin  748 m2
5
Vente terrain 748 m2 sur Mauvezin ( 32120 - Gers )

Annonce n°19014889 : Mauvezin(32120), Terrains viabilisés LOT13 , a saisir parcelle de 748m² , . Compétitif par rapport au secteur de L'Isle Jourdain, a 15 min. Lotissement relié a l'assainissement, compteur electrique et eau au pied de chaque parcelle, poss...

  • Surface748 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Marciac  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Marciac ( 32230 - Gers )

Annonce n°19014804 : A 10 minutes de Marciac en campagne sans vis à vis maison en cours de construction d'environ 100 m² avec garage sur un terrain de 11700 m² en situation dominante avec vue et 360° sur les Pyrénées et les vallons du Gers. Sa situation est unique ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Marciac  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Marciac ( 32230 - Gers )

Annonce n°19012333 : A 10 minutes au sud de Marciac, je vous propose une maison des années 70, située sur les hauteurs, au calme et sans vis à vis sur un terrain de 1,5 hectare. La maison est construite sur un sous sol, la partie habitation comprend un séjour avec cuisin...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°19012191 : En plein coeur de Vic-Fezensac, dans un environnement atypique et verdoyant, découvrez cet ensemble immobilier composé d'une maison de ville d'environ 112 m² ainsi que d'un local commercial indépendant de 50 m². Un bien rare par sa co...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Puycasquier  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Puycasquier ( 32120 - Gers )

Annonce n°19010852 : Puycasquier(32120) Maison 180m² avec sous sol 90m². Puit sur le terrain. Travaux a prévoir. Une partie neuve (gros oeuvre uniquement) 80m²sur 2 niveaux coté jardin, Partie ancienne coté rue et traversant 100m², possibilité d'habiter celle ci ,po...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 274 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Masseube  274 m2
5
Vente immeuble 274 m2 sur Masseube ( 32140 - Gers )

Annonce n°19010153 : Investisseurs, découvrez cette opportunité d'investissement située à Masseube, au sud du département, une commune dynamique disposant de tous les commerces et commodités, écoles, collège et lycée, offrant ainsi un environnement attractif pour le...

  • Surface274 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 280 m² 377 500 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Prestige Vic-fezensac  6 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°19008935 : Authentique maison Gasconne de caractère de 274 m² - 5 chambres - dépendances - parc arboré . Située à proximité de Vic-Fezensac, dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette belle maison gasconne de 274 m² habitables implantée s...

  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 329 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Vic-fezensac  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Vic-fezensac ( 32190 - Gers )

Annonce n°19008933 : Belle maison familiale avec piscine entre Auch et Vic-Fezensac Située dans un village agréable avec école, commodités et transports, cette maison familiale construite en 2002 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour profiter de la campag...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 15 pièces 356 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Larroque-saint-sernin  15 pieces 356 m2
5
Vente prestige 356 m2 sur Larroque-saint-sernin ( 32410 - Gers )

Annonce n°19008858 : Un hameau rural complet composé de 3 maisons en pierre, situé sur un terrain de 1,2 hectare avec écuries, piscine et dépendances. Profitez d'une vue sur la campagne et d'un mode de vie paisible au c?ur de la magnifique campagne du Gers tout...

  • Surface356 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Gers

Passer une annonce gratuite sur secteur Gers

Propriétaires sur le département Gers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gers, classées par ville :