recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 19/31

Maison 7 pièces 125 m² BUSSUREL 233 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Belverne BUSSUREL 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Belverne BUSSUREL ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°18932994 : BUSSUREL : Dans une impasse trés calme, secteur résidentiel: Maison trés bien entretenue comprenant un sous-sol aménagé avec garages, cave, cuisine d'été, buanderie et une pièce aménagée pour salle de jeux ou bureau. Au rez-de-chaussée: Cuisine...

  • Pièces7
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vesoul  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18929608 : Dans quartier recherché des "Mortes Pierres" venez découvrir cette maison familiale sur sous-sol des années 1970 de 94 m2 + 50 m2 de combles aménageables sur 658 m2 de terrain clos et arboré comprenant : Entrée, cuisine aménagée, salon séj...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 300 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Local commercial Vauvillers  300 m2
5
Vente local commercial 300 m2 sur Vauvillers ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18925684 : Très belle affaire vente immobilière restauration, hôtel très bien située sur axe très fréquentée. Grand parking, belle terrasse d'été donnant sur le château. Rien à dire, explotable de suite. Matériel de restauration à convenir avec le vendeur...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Montigny-les-vesoul  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montigny-les-vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°18922283 : Maison 18ème siècle de 130 m2 habitable située à Montigny les Vesoul au prix de 129 000 euros En rez de jardin : une pièce à vivre et une cuisine donnant sur terrasse de 44 m2 Au 1er étage : un salon, une chambre avec point d'eau et toilette ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 250 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Commerce Beaujeu-saint-vallier-pierrejux-  250 m2
5
Vente commerce 250 m2 sur Beaujeu-saint-vallier-pierrejux- ( 70100 - Haute saone )

Annonce n°18913877 : Emerick PELTIER vous propose ce bien : Jolie boulangerie-pâtisserie-traiteur à Beaujeu (70) À saisir ! Belle affaire idéalement située à Beaujeu, dans une zone dynamique et facilement accessible. L'établissement dispose de nombreuses places...

  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Saponcourt  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saponcourt ( 70210 - Haute saone )

Annonce n°18911390 : Située dans un environnement calme, à 7 kms de Corre et de sa marina, venez découvrir cette spacieuse maison habitable de plain-pied d'environ 220 m2 , offrant un énorme potentiel après quelques travaux d'amélioration. Extérieurs & cadre de...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 700 €/m²