recherche immobilières sur mobile

307 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 307 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 2/31

Maison 10 pièces 280 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Port-sur-saone  10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Port-sur-saone ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°19123539 : Rare à la vente, à 12 m2 de Vesoul, maison de plain-pied dans une rue calme et proche des commodités. Sa surface au sol est de 280 m2 sur 613 m2 de terrain clos, avec 8 places de stationnement privé. Cette maison construite en 1991 a été agrandie pa...

  • Pièces10
  • Surface280 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 237 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Port-sur-saone  7 pieces 237 m2
5
Vente maison 237 m2 sur Port-sur-saone ( 70170 - Haute saone )

Annonce n°19120684 : Maison Bourgeoise d'une surface de 237 m2 sur deux étages comprenant : Entrée-salon, bibliothèque, séjour, toilettes, cuisine terrasse d'été, lingerie , espace couvert. Etage 1 : deux chambres dont une avec terrasse, salle de bains, toilet...

  • Pièces7
  • Surface237 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 95 m² 264 670 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Boult  95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Boult ( 70190 - Haute saone )

Annonce n°19119833 : Terrain de 884 m² + maison de plain-pied de 95 m² à BOULT Situé à 15 km des portes de Besançon, les Maisons ROCBRUNE, constructeur du groupe MOYSE, vous proposent de réaliser une maison contemporaine sur la commune de BOULT, sur un terrain plat, via...

  • Surface95 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Vesoul  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Vesoul ( 70000 - Haute saone )

Annonce n°19118053 : Neolia vous propose un duplex de type 3 de 71 m², situé au dernier étage (5e) du quai du Docteur Petitjean à Vesoul. La résidence bénéficie d'une localisation idéale, à proximité du centre-ville et de la place du marché. Elle dispose d'un ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Scey-sur-saone-et-saint-albin  4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Scey-sur-saone-et-saint-albin ( 70360 - Haute saone )

Annonce n°19117010 : En exclusivité, Maison mitoyenne de 68m2 habitable située à Scey sur Saone au prix de 55 500 euros Composée au rez de chaussée : d'une cuisine aménagée donnant sur cours de 20 m2, d'une pièce à vivre, d'une salle debain avec baignoire...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°19116995 : Maison familiale 5 chambres . Luxeuil-les-Bains , au calme A deux pas du centre-ville de Luxeuil-les-Bains, dans une impasse tranquille, venez découvrir cette maison de 133 m², mitoyenne par le garage, construite en 2007, idéale pour une famille à l...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 115 m² 311 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Hericourt  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Hericourt ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19115110 : MAISON 115 m² - HERICOURT Votre projet de construction à HERICOURT 115 m² - Maison 3 chambres avec garage double sur terrain de 700 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à Héricourt, cette parcelle de 700 m2 construc...

  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 105 m² 282 200 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Luze  105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Luze ( 70400 - Haute saone )

Annonce n°19115109 : MAISON 105 m² - LUZE Votre projet de construction à LUZE 105 m² - Maison 3 chambres avec garage de 25 m² sur terrain de 766 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à Luze, cette parcelle de 766 m2 constructibles offre ...

  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Combeaufontaine  4 pieces 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Combeaufontaine ( 70120 - Haute saone )

Annonce de particulier n°19110068 : Bonjour , Je vend cette belle maison neuve de 2022 en plein pied d'une surface de 98m2 avec 2 chambres spacieuses un grand séjour ouvert sur une cuisine équipée , il y a une salle d'eau, un cellier, une terrasse pour les beaux jours qui arrive . La...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Quers  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Quers ( 70200 - Haute saone )

Annonce n°19109893 : Sur la commune de Quers (70200) , entre Luxeuil et Lure, découvrez ce corps de ferme rénové offrant de nombreuses possibilités, dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée : cuisine spacieuse et bien agencée, pièce de vie d'environ 35 m² a...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 307 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :