recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente immobilières en Haute saone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute saone (70).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 70 et des alentours

page 30/31

Maison 7 pièces 253 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 17/05/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Baudoncourt  7 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Baudoncourt ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18362229 : À vendre, dans un cadre calme et verdoyant : charmante maison de campagne offrant de beaux volumes, sur un terrain arboré de 2316 m². Composition de la maison : Rez-de-chaussée : Hall d'entrée Cuisine équipée Vaste salon/salle à manger de 68...

  • Pièces7
  • Surface253 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Maison Saint-remy  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-remy ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°18360535 : Maison de 150 m2 sur 660 m2 de terrain avec 300 m2 aménageables comprenant : cuisine, séjour, chambre, à l'étage deux chambres et salle de bains. MARIA HOUTTEMENT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 405214412 - VESOUL....

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 780 €/m²
Vente Maison Renaucourt  3 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Renaucourt ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18317842 : Renaucourt dans un village calme de haute Saône avec accès à une rivière sur plus de 6000m2 une ferme à rénover composée d'une entrée sur séjour, cuisine, chambre,salle d'eau et wc greniers garage pour plus de renseignement n'h...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Broye-aubigney-montseugny  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Broye-aubigney-montseugny ( 70140 - Haute saone )

Annonce n°18237660 : Broye les pesmes Laissez-vous séduire par cette superbe maison en pierre, alliant charme authentique et confort moderne. Située dans un environnement paisible, cette propriété offre un cadre de vie idéal pour ceux qui recherchent espace, tranquillité...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 855 m² 35 000 €

Annonce du 14/02/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 855 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18158925 : Propose terrains à bâtir, de surfaces différentes, de prix différents, viabilité sur place, secteur Luxeuil et ses environs, à visiter en contactant Etienne au 06 85 20 04 18....

  • Surface855 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 164 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Luxeuil-les-bains  4 pieces 164 m2
4
Vente maison 164 m2 sur Luxeuil-les-bains ( 70300 - Haute saone )

Annonce n°18138804 : Ce pavillon plein de charme est situé dans un quartier paisible. Il dispose d'un grand séjour avec cheminée donnant directement sur les terrasses, parfait pour des moments conviviaux. La cuisine est entièrement équipée, et la salle d'eau es...

  • Pièces4
  • Surface164 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 915 m² 25 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2025.
Vente Terrain Breurey-les-faverney  915 m2
2
Vente terrain 915 m2 sur Breurey-les-faverney ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°18122716 : Venez visiter ce terrain plat à bâtir de 915 m2 dans un endroit calme. Idéalement bien situé dans un petit écrin de verdure sans vis à vis avec toutes les commodités à proximités. Viabilisation à disposition en bordure de terrain et CU accepté....

  • Surface915 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.
Vente Maison Saint-remy  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-remy ( 70160 - Haute saone )

Annonce n°18120608 : A Saint-Rémy-en-Comté, joli village Haut-Saônois entre Vauvillers et Faverney, venez découvrir en exclusivité, cette ancienne ferme de 260 m2 au sol comprenant un espace de vie de 80 m2 avec cuisine, séjour et chambre, une étable, une grange, trois c...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Autet  4 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Autet ( 70180 - Haute saone )

Annonce n°18059683 : AUTET (70) maison de plain-pied composé d'une entrée, une cuisine aménagée équipée, un grand séjour, deux grandes chambres, SDB et wc garage dépendances le tout sur clos de 1003m2 pour plus de renseignement n'hésitez pas à me contacter...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 320 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2024.
Vente Maison Combeaufontaine  11 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Combeaufontaine ( 70120 - Haute saone )

Annonce n°18009751 : À la recherche d'un projet immobilier à rénover près de Vesoul et Jussey ? Ne cherchez plus, ce lot de deux maisons est fait pour vous ! Idéalement situé à Combeaufontaine, entre Vesoul et Jussey, à proximité des écoles, collèges et de toutes le...

  • Pièces11
  • Surface320 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat Haute saone

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute saone

Propriétaires sur le département Haute saone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute saone, classées par ville :